Вступление в СРО строителей

СРО является Самостоятельно Регулируемой Организацией, которая объединяет компании и отдельных предпринимателей, работающих в одном направлении.


 

Например, СРО в строительной сфере может выдать разрешение на ведение строительных работ, что заменяет лицензию. Всем занимающимся ремонтными и строительными работами, а также проектированием и инженерными разработками желательно вступить в СРО строителей, для того чтобы на законных основаниях осуществлять свою деятельность и иметь право заключать крупные контракты, участвовать в тендерах, тем самым быть конкурентоспособным с высокой репутацией.

Таким образом, те, кто не состоит в данной организации, весьма ограничены по функциональности. Существует перечень направлений деятельности, в котором указано законодательно обязательное членство СРО, которое дает следующие привилегии:

  1. повышенный уровень доверия потребителей;
  2. появление правовой и профессиональной поддержки;
  3. возрастает уровень компетенции специалистов;
  4. поддержка членов организации;
  5. возрастает репутация и заинтересованность инвесторов и заказчиков.

Сайт СРО строителей позволяет быстро получить членство.

Перед вступлением необходимо подтвердить обеспечение материально-технической базой. Есть ли недвижимость в собственности, или какое-либо арендованное имущество. А также требуемое для выполнения строительных работ оборудование, производственные площади. Еще одним важным этапом является оплата взносов, которые должна вносить компания со своего счета. Порядок выплат и размер суммы устанавливает СРО, помимо этого есть обязательные взносы, которые вносятся по закону.

После того, как собран будет весь пакет документов, он направляется в СРО в отсканированном виде, либо в оригинале. На рассмотрение бумаг уйдет время, в каждом случае индивидуально, это может занять 7-10 дней, а может месяц. Положительный ответ удается получить не всем компаниям, если СРО что-то не строит. Подать документы можно будет еще раз через определенное время.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Вступление в СРО строителей"?