Облицовочные фасадные работы

Облицовочные работы призваны защитить бетонную или кирпичную поверхность от неблагоприятного воздействия ультрафиолета, ветра и влаги, увеличивая при этом эксплуатационный период конструкции.


 

Отделка фасада придает ему привлекательный вид. Что же касается ремонта, то мысли о нем вызывают кошмарные картинки о бесконечном беспорядке, катастрофической нехватке времени и нескончаемых непредвиденных расходах. Всего этого можно избежать, если довериться специализированной компании со штатом профессиональных работников.

Сегодня можно заказать не только строительство под ключ, но и любой вид ремонта и даже уборку. Выполнение наружной штукатурки классифицируется как фасадные работы и до сих пор остается востребованной облицовкой. Со временем изменились материалы и композиты, модернизировались инструменты, а технология исполнения осталась прежней.

Надежная бригада, как правило, «обрастает» положительными отзывами и не нуждается в рекламе. Обычно в таких компаниях сразу оговариваются сроки исполнения, объем выполняемых работ, стоимость услуги и материалов. Качественная штукатурка фасада выполняется так, чтобы она не отслаивалась от конструкции, а поверхность была ровной и гладкой, углы четко оформлены, без следов от инструмента.

Не так давно все дома выглядели одинаково: для отделки фасадов использовался керамический кирпич, силикат, либо цементно-песчаная штукатурка. Кирпич и дерево в особой облицовке не нуждались, но когда дома стали строиться из блоков или по каркасной технологии появилась необходимость в отделке фасадов. Самые распространенные варианты материалов:

  • сайдинг;
  • плитка на фасаде;
  • фасадные панели;
  • деревянная, кирпичная, каменная облицовка.

Самым распространенным является сайдинг, он отвечает всем требованиям, предъявляемым для фасадных материалов. Достаточно просто производить монтаж, выбор расцветок достаточно богат, при этом стоимость сайдинга сравнительно невысокая. Главное выбирать и покупать материал в специализированных компаниях.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Облицовочные фасадные работы"?