Алмазная резка проемов

Несущие стены в любом здании так и называются, потому что испытывают большую нагрузку, тем и осложняется работа по резке проемов.


 

Делать самостоятельно их запрещено, такие операции проводиться должны аккуратно и профессионально именно поэтому алмазную резку проемов должна выполнять компания с допуском СРО. Узнать несущим ли является перекрытие можно из технического паспорта объекта, такие сведения еще указываются в домовой книге. Данные мероприятия нельзя проводить без специального разрешения, его может выдать Жилищная инспекция, если не будет причин для препятствия.

Не каждая стена может быть задействована и сам проем выполнять можно не в любом месте. Предварительно создается специальный проект, где описан не только план действий, но и метод допустимой резки, работать можно исключительно согласно данной документации. В последнее время многие способы кроме алмазной резки запрещаются, в проекте прописывается, как правило, именно этот вариант. Этому есть объяснение, такой демонтаж отличается аккуратностью, является безударным, следовательно, конструкции, расположенные в непосредственной близости, не будут разрушены и вообще задеты.

Особенности алмазной резки

Часто в уже построенном здании необходимо сделать перепланировку причем, как в жилом, так и в коммерческом помещении. В список таких работ обычно входит новый проем для двери или окна. Сложность может заключаться в том, что многие объекты возведены из бетона – прочного монолитного материала, разрушить который крайне сложно. У него безупречные эксплуатационные характеристики, благодаря чему он и используется в строительстве.

С появлением новой технологии алмазной резки, возможно, стало работать с любым материалом, бетоном в том числе. Таким инструментом прорезать можно стену любой толщины и камня или кирпича. Высокая скорость процесса обусловлена невероятной производительностью в сравнении с традиционными методами. Еще одно преимущество в том что можно получить идеально гладкие контуры.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Алмазная резка проемов"?