Техника для складирования

Склады, даже самые маленькие представляют собой организованную систему. Они разделены на рабочие зоны и от правильного распределения зависит не только хорошее функционирование самого склада, но и предприятия в целом.

Погрузка и разгрузка, находящегося здесь материала упрощается, если использовать специальную технику по перемещению груза. Штабелеры https://advanta-sibir.ru/skladskaya-tekhnika/shtabelery.html заметно увеличивают производительность организационных работ, особенно, когда их применяют в помещениях с ярусными стеллажами

Такие устройства напоминают вилочный погрузчик, а отличаются высокой функциональностью и недорогой себестоимостью выполняемых работ. Сегодня они встречаются на промышленных производствах, в супермаркетах и конечно без них не обойтись на складах.

Все штабелеры снабжены вилочными элементами, которые перемещают поддоны с поклажей и тару. При выборе желательно учитывать вес груза и высоту подъема. Складирование становится несложным процессом размещения и снятия тяжести на верхних полках. Обслуживание простое и неприхотливое. К управлению техникой допускаются лица без специального образования и удостоверения.

Штабелеры представляют собой уникальное и в то же время простое приспособление. Основные узлы: система передвижения и подъема, рама и шасси образуют единую мобильную и маневренную технику, достаточно надежную.

Большое разнообразие моделей дает возможность приобрести нужную модификацию, которая нужна для конкретных условий. Такие характеристики как:

  • низкая стоимость;
  • маневренность и способность работать даже в тесных помещениях;
  • эксплуатационные расходы сведены к минимуму;
  • оператору не нужно профессиональное обучение;
  • хорошая видимость из-за небольших размеров

выгодно отличают штабелер от другого складского оборудования.

Однако обслуживающий персонал осведомляют обо всех правилах эксплуатации и безопасности работ и дают разрешение на управление укладчиком. Таким образом, грамотно организованное помещение, увеличивает свою емкость.

Сегодня время диктует ускоренный жизненный темп, когда желательно, чтобы необходимый товар на складе можно было легко положить на стеллажи и снять его оттуда при необходимости отгрузки. Современные стеллажи представляют собой конструкции, на которых размещенный груз просматривается практически со всех сторон, что облегчает его учет.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Техника для складирования"?