Что такое мультиметр Ц4353

Специальный измерительный прибор Ц4353 используют для определения параметров в электрических цепях. Устройство относится к комбинированному типу. Данное оборудование чаще всего называют мультиметром. Его можно так же использовать для измерения сигналов в некоторых электрических схемах.

Основные характеристики устройств

Главная задача прибора – проверка электрических схем. В основном их применяют в различных мастерских, на электротехнических предприятиях. Кроме этого, с помощью оборудования можно ремонтировать различную технику, проверять работоспособность электрических установок.

Оборудование обладает следующими характеристиками:

  • Так как прибор является комбинированным, с его помощью можно проводить замеры напряжения как переменного, так и постоянного тока.
  • При работе с оборудованием нужно для начала нужно отсоединить его от измеряемой электрической цепи. Это нужно для того, чтобы избежать возможности выхода устройства из строя. Измерения нужно проводить одной рукой, чтобы человека не ударило током.
  • Прибор имеет специальную встроенную защиту, она нужна для предотвращения перегрузки оборудования. Если возникает критическая ситуация, защита моментально отключит прибор.

Кроме этого, нужно упомянуть о том, что производят приборы в небольших прямоугольных корпусах. Для изготовления прибора используют пластмассу, которая обладает высоким уровнем прочности и износостойкости. Для работы специалисту нужно использовать лицевую панель, которая разделена на две части. С одной стороны находится измерительная шкала, а с другой кнопки, с помощью которых мастер выбирает пределы измерения.  Дополнительно прибор имеет специальный регулятор.

В правой панели оборудования находятся специальные отверстия, к которым присоединяются измерительные провода. Работает оборудование на трёх батарейках. Специальный отсек для их расположения находится с задней стороны прибора. Отсек закрывается крышкой, имеет пружинный фиксатор.

Срок эксплуатации прибора зависит от многих факторов. Как правило, этот срок составляет 6 лет. При покупке данного оборудования нужно внимательно ознакомиться с документацией на товар и посмотреть на срок эксплуатации.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Что такое мультиметр Ц4353"?