Особенности установки выключателей

В каждом доме и в любом другом помещении устанавливают выключатели. Именно с их помощью можно выключать и включать свет в помещении, регулировать его яркость. Многим может показаться, что установить выключатель не сложно, и с этой задачей может справиться даже новичок. Однако иногда в процессе работы могут возникнуть проблемы, если допустить даже незначительную ошибку, в дальнейшем это может привести к возникновению аварийной ситуации. Именно поэтому лучше доверять установку розеток специалистам.

Что нужно знать об установке выключателей

Для начала нужно решить, какую именно проводку нужно будет монтировать, и уже исходя из этого, необходимо выбрать определённое оборудование и приспособление. В интернет-магазине «Электротовары» можно приобрести всё необходимое, в том числе одноклавишные и двухклавишные выключатели, с подсветкой или без, и другие необходимые приспособления.

Для работы понадобятся:

  • медные кабели и защитные короба;
  • выключатели и розетка;
  • специальные крепежи;
  • электроинструмент и прочее.

Если проводка буде скрытой, то внутри стен нужно проводить монтаж специальных штроб. Для этого понадобится электроинструмент, благодаря которому можно сделать аккуратные и ровные отверстия. Именно в эти отверстия нужно укладывать кабель, и закреплять его с помощью специальных крепежей.

Такая проводка имеет множество преимуществ. Во-первых, она будет скрытой, а значит, будет надёжно защищена от механических повреждений, влаги, пыли, грязи и грызунов. Во-вторых, все коммуникации скрыты внутри стены, а значит, провода не будут портить вид отделки.

Если выполнить такую проводку, по каким-либо причинам невозможно, то медные провода просто закрепляют на поверхности стены. Чтобы защитить кабель, его нужно поместить в специальный пластиковый кабель. Он защитит провод от повреждений и сделает проводку внешне более аккуратной и привлекательной.

Для монтажа розеток понадобится отдельно приобрести специальные пластиковые подрозетники. Чтобы выполнить монтаж отверстия под розетку, нужно использовать буры, лучше, чтобы они имели алмазное напыление.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности установки выключателей"?