Деревянные заборы-жалюзи: что это такое?

Заборы-жалюзи в последнее время начинают пользоваться популярностью, несмотря на то, что этот тип конструкции появился на строительном рынке относительно недавно. Основная особенность ограждения состоит в том, что деревянные ламели крепятся горизонтально к несущей конструкции, они располагаются под небольшим углом и внешне напоминают жалюзи. Отсюда и название. Приобрести деревянные заборы-жалюзи можно на сайте https://www.kupizabor.com.ua/produktsiya/derevyannyie-zaboryi-zabor-iz-dereva/derevyannyie-zaboryi-zhalyuzi.html.

Основные характеристики ограждения

С каждым годом всё больше и больше людей предпочитают останавливать свой выбор именно на таких заборах. Это отличная альтернатива классическому деревянному забору. Конструкция обладает хорошей продуваемостью, при этом защищает участок от посторонних взглядов. Кроме этого, выглядит конструкция привлекательно и современно.

Заборы-жалюзи выполняют следующие функции:

  • обозначение конкретной территории;
  • охрана участка от нежелательного проникновения посторонних людей;
  • ограничение видимости участка.

Забор состоит из нескольких секций. В том числе секции состоят из определённого количества деревянные горизонтальных ламелей. Каждая такая секция прикрепляется на вертикальные стойки.  Чаще всего они деревянные, но иногда могут быть выполнены из металла или кирпича. Секции забора могут иметь разный размер, тут всё зависит от индивидуальных пожеланий заказчика. Однако, специалисты рекомендуют, чтобы их размер не превышал 3 метров, в противном случае конструкция со временем может деформироваться.

Подобные конструкции имеют множество преимуществ.  Забор долговечный и прочный. Видимость снаружи минимальная, в то время как изнутри внешняя территория наоборот хорошо просматривается. Такой эффект достигается благодаря ламелям, которые расположены под определённым углом.

Кроме этого, благодаря допуску света на территорию, растительность будет получать необходимую для них солнечную энергию. Чтобы забор прослужил долго, материал необходимо должным образом обработать, чтобы защитить его от негативного воздействия влаги и огня.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Деревянные заборы-жалюзи: что это такое?"?