Складская техника: особенности и ассортимент

Производственная и промышленная сфера постоянно развиваются. Периодически открывают много новых предприятий, которые изготавливают большое количество продукции. Соответственно, строят много новых складских помещений, для работы которых обязательно должна использоваться складская техника. Купить такую технику можно и для больших торговых центров, там тоже всегда нужно перевозить и складывать большое количество товара.

Основные характеристики и виды техники

Одними из самых популярных устройств являются штабелеры. Это специальные транспортные средства, которые необходимы для перевозки товар, для его складирования. Лучше всего использовать именно электрическое оборудование, так как оно более практичное и эффективное, управлять им намного проще.

Штабелеры, в отличие от погрузчиков, могут передвигаться лишь на небольшое расстояние. Это отличный вариант для небольшого складского помещения. Оборудование имеет небольшие размеры. Работают они за счёт электрического привода. Грузоподъёмность устройств небольшая, можно не только переносить грузы, но и поднимать их. Таким образом, можно разложить товар по стеллажам.

Кроме штабелеров в складских условиях может использоваться и некоторая другая техника, например:

  • гидравлические тележки;
  • самоходные электророхли;
  • подъёмные платформы и столы.

Выбирать оборудование нужно в зависимости от того, какие задачи они будут выполнять, в каких условиях будут эксплуатироваться, и какой мощностью они должны обладать. Самое главное для такого оборудования – это маневренность и компактность. Они не должны занимать много места, они должны прекрасно передвигаться даже по небольшому складскому помещению, где расстояние между стеллажами небольшое.

В супермаркетах в качестве складского оборудования чаще всего используют именно гидравлические тележки. Они имеют небольшой размер, невысокую стоимость. При небольшом физическом усилии можно переносить целые паллеты с товаром. С помощью специального устройства платформа слегка опускается, рабочий устанавливает её под паллет, фиксирует, и снова поднимает платформу.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Складская техника: особенности и ассортимент"?