Преимущества и недостатки самоходных штабелеров

Современное складское оборудование пользуется большой популярностью. С его помощью можно заметно ускорить рабочий процесс, повысить его производительность. Ещё не так давно рабочие вынуждены были своими силами проводить погрузочные работы. Для этого требовался большой штат работников, порой они просто не справлялись с нагрузкой. С помощью современного оборудования эту проблему удалось решить.

Почему нужно выбрать именно самоходный штабелер

Самая главная причина, по которой нужно выбрать именно самоходный штабелер – это высокий уровень производительности. Оборудование мощное, и может ежедневно справляться с огромными нагрузками. Именно поэтому подобные устройства идеально подходят для работы на крупном предприятии, где постоянно производят огромное количество товаров, которые нужно транспортировать, погружать и разгружать.

Купить самоходные штабелеры нужно потому, что они имеют огромное количество преимуществ, среди которых:

  • возможность работать при небольшой ширине проёмов и невысоких потолках;
  • безопасность, маневренность и эргономика;
  • невысокая стоимость и высокий уровень производительности.

Кроме этого, нужно упомянуть о том, что оборудование имеет достаточно мощный двигатель. Благодаря ему устройство может передвигаться с достаточно высокой, для складского оборудования, скоростью. При полной загруженности этот показатель может достигать 5-6 км в час. Некоторые модели могут разгоняться даже до 10 км в час.

Некоторые модели дополнительно снабжены специальным устройством для экономии заряда. Кроме этого, мощные аккумуляторы долго не садятся. Можно отработать одну и даже две смены без подзарядки.

Конечно, у данного оборудования есть и некоторые недостатки. Например, пол в помещении должен быть ровным, иначе управлять устройством будет проблематично. На спусках оборудование может буксовать. Кроме этого, устройство предназначено только для подъёма и опускания грузов, а так же для складирования их в несколько ярусов. Для выполнения более широкого спектра задач нужно будет приобрести дополнительное оборудование.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества и недостатки самоходных штабелеров"?