Плюсы и минусы строительных лесов из металла

Во время проведения строительных работ могут понадобиться строительные леса. Если человек работает на высоте, ему нужно проводить малярные или штукатурные, кровельные или реконструкционные работы, то безопасно и качественно выполнить эту работу помогут именно строительные леса из металла. Цена их невысокая, строительные леса можно купить, а можно арендовать.

Преимущества и недостатки

Традиционно строительные леса делают из дерева, и их можно собрать самостоятельно. Однако, эти конструкции чаще всего одноразовые. После выполнения работы конструкцию разбирают, а доски выкидывают. Намного удобнее и экономнее использовать именно металлические конструкции. Они более прочные и надёжные, их можно использовать многократно. Для небольших строительных компаний это настоящая находка.

Металлические строительные леса могут производить из нержавеющей стали или алюминия. Как правило, конструкция из нержавеющей стали чаще всего цельная, и её детали соединены сварным методом. Алюминиевые строительные леса наоборот сборные.

Строительные леса из металла имеют следующие преимущества:

  • устойчивы к влаге и химическим веществам, могут использоваться многократно;
  • обладают высокой несущей способностью и не портятся от воздействия ультрафиолета;
  • конструкцию можно легко и быстро собрать, пользоваться ей удобно;
  • простота хранения, обслуживания и транспортировки.

Кроме этого, с помощью строительных лесов из металла можно проводить отделочные работы разной сложности, разной формы, даже самой замысловатой. Конструкция может понадобиться как для отделки общественных заведений и многоквартирных домов, так и для частного строительства.

Конечно, у строительных лесов их металла есть и некоторые недостатки. Например, они весят намного больше изделий из дерева, и стоят они тоже значительно дороже. Такую конструкцию не получится самостоятельно собрать из подручных средств. Кроме этого, если строительные леса будут сварными, то конструкцию уже невозможно будет разобрать. Она будет очень массивная и тяжёлая, и её проблематично будет переносить.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Плюсы и минусы строительных лесов из металла"?