Основные преимущества СКУД

Оснащение территории учреждения, офисного комплекса или компании системами контроля значительно повышает безопасность учреждения или организации.


 

СКУД - это инновационное решение для учета, контроля и защиты промышленных или торговых комплексов. Это достигается за счёт объединения вышеперечисленных факторов в единую систему управления. Эта система работает с электронными устройствами, установленными на турникетах или шлагбаумах.

Эти устройства считывают индивидуальный код сотрудника на его карте доступа, его RFID-метке или магнитном ключе, а затем обеспечивают доступ к различным отделам компании и предотвращают несанкционированный доступ. Кроме того, система позволяет более детально фиксировать время и место прохождения КПП каждым сотрудником.

Основные особенности СКУД (детальней тут: https://shop-security.com.ua/domofony-i-skd/domofony/gotovie-komplekti-skd/)включают следующие:

  • Видео и фото верификация персонала;
  • Расчет индивидуальных отработанных часов;
  • Посмотреть подробную информацию о помещении;
  • Контроль доступа в обособленные зоны и на общую территорию компании.

Эта система дает возможность сопровождать гостя без постоянного пропуска в контролируемую зону. Для этого доступен режим «сопровождение», в котором анализируются временный пропуск гостя и сопроводителя. СКУД можно установить локально или где угодно. Первый вариант более экономичен и подходит для небольших объектов. Крупные компании устанавливают сетевой контроллер, объединяющий все компоненты системы.

Главное преимущество этой системы - тщательный и полный контроль над сотрудниками, что упрощает работу отделов нормирования, безопасности и расчёта зарплаты. Помимо того, СКУД предлагает следующие преимущества:

  1. значительная экономия затрат;
  2. работает круглосуточно;
  3. исключение человеческого фактора;
  4. улучшение работы службы безопасности и бухгалтерии;
  5. повышение безопасности компании.

Эта система управления особенно полезна в зданиях с несколькими жильцами. Можно распределить доступ собственника по разным частям объекта. Поэтому установка СКУД - правильное решение, при проектировании зоны учета и безопасности предприятия.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Основные преимущества СКУД"?