Выбираем термопистолет для творчества

Клеевой пистолет - популярный инструмент у рукодельниц, домохозяек и даже детей.


С его помощью можно комбинировать различные материалы, обновлять мебель, делать поделки из бумаги или картона и прочее. Для склеивания используется горячий клеевой пистолет, а сам процесс соединения во много раз быстрее ручного метода - всего от 5 до 15 секунд. И пачкаться клеем не придётся. При нагревании он становится вязким, и поэтому брызги не разлетятся на другие материалы. Но чтобы правильно выбрать термопистолет, нужно знать его характеристики, о которых пойдет речь далее. Можете просмотреть варианты в источнике - Hot Glue Guns for Crafts.

Данный инструмент для рукоделия nailers компактный и использует твёрдые стержни вместо жидкого клея, что приводит к быстрому расширению. Несмотря на свою универсальность, он не подходит для ситуаций, когда склеиваемые детали становятся горячими, что делает клеевой шов более мягким. Проблематично работать тепловым пистолетом с бетоном, штукатуркой и некоторыми видами полиэтилена.

Кстати, ограничений heat guns практически нет: все преимущества сначала оценили производители мебели, затем строители стали использовать этот инструмент для склеивания деталей друг с другом. Конструкторы, радиолюбители, флористы, дизайнеры - видят в инструменте находку. С помощью теплового пистолета можно не только быстро склеить детали, но и изготавливать узоры из полиуретана и делать чертежи.

Это электромеханический инструмент, который плавит и дозирует расплавленный клей. Модели различаются по размеру, весу, типу и характеристикам. При ближайшем рассмотрении, становится понятно, что устройство визуально похоже на оружие, поэтому его и называют пистолетом.

Преимущества такого инструмента:

  1. Соединяет детали практически мгновенно. Для застывания полиуретановой массы достаточно подождать 40-180 секунд (всё зависит от толщины нанесённого слоя).
  2. Прочность склеиваемых материалов. Инструмент подходит для работы с деревом, металлом, текстилем, пластиком, кожей, фаянсом и прочими.
  3. Стержни бывают разных цветов, поэтому вы всегда можете найти идеальный оттенок.
  4. Подходит для крепления в местах, где механические нагрузки не подходят. Если не получается просверлить отверстие в гвозде под дюбель или молоток, поможет клеевой пистолет.
  5. Экологичность и безопасность. Клей не содержит вредных компонентов. Не боится влаги после застывания.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Выбираем термопистолет для творчества"?