Покупка и аренда помещения под магазин. На что обращать внимание.

От выбора помещения под магазин зависит дальнейшая прибыльность вашего бизнеса. Поэтому к данному вопросу следует отнестись со всей ответственностью. Помимо этого имеется и ряд юридических вопросов, влияющих на вашу деятельность и особенности работы. Поэтому портал недвижимости “Авезор” выяснил для вас, как купить или арендовать помещение под магазин на наиболее выгодных условиях. А если вы еще в поиске, хотите купить помещение под магазин, достойные предложения представлены на странице https://avezor.com/prodazha-magazinov-v-harkove/.

Выбор местонахождения торговой точки

Ни для кого не является секретом, что именно от того, где находится магазин, и будет зависеть прибыль владельца. Поэтому для покупки, которая в дальнейшем принесет выгоду, нужно тщательно просчитать показатели рентабельности, такие как месторасположение, особенности инфраструктуры и транспортную развязку.

Одним из прекрасных вариантов будет разместить магазин в составе жилого комплекса. Это позволит обеспечить поток постоянных клиентов, которые точно время от времени будут посещать магазин, находящийся возле дома. Подобный формат актуален во все времена. К тому же это отличный способ сформировать постоянную клиентуру, причем независимо от формата самого магазина. Сегодня застройщики выставляют на продажу помещения разной площади, нередко можно найти предложения квадратных метров со свободной планировкой. Поэтому такие площади можно без каких-либо сложностей обустроить исходя из запланированного формата торговой точки. Наиболее выгодно покупать подобные квадратные метры еще на стадии строительства. Но в данном случае нужно обращать внимание на надежность девелопера, чтоб иметь уверенность, что стройка все-таки будет доведена до логического конца в указанные сроки.

Также довольно удачными можно считать места, находящиеся возле станций метрополитена. Наибольшая выгода ожидает владельцев, если пешеходный поток проходит максимально близко к магазину. Эксперты рекомендуют некоторое время перед оформлением сделки провести наблюдение за потоком потенциальных клиентов. Важно узнать особенности их поведения, на что именно обращают внимание. Но это лучше всего сделать владельцу, так как данные действия помогут в полной мере адекватно оценить потенциал площади.

Рекомендуем обратить внимание на возможных конкурентов, пункты продажи которых находятся недалеко от вашего. Если товары во многом похожи, потребуется тщательно продумать изюминку вашего заведения, за счет которой вы и будете удивлять покупателей. Неплохо, если рядом имеется парковка. Это позволит покупателям без сложностей найти место, где можно оставить свою машину, причем абсолютно бесплатно. Если с этим моментом возникнут сложности, потенциальные покупатели могут попросту отдать предпочтение именно тому магазину, где подобные проблемы отсутствуют.

Оформление документов

При покупке или же аренде коммерческой недвижимости следует уделить должное внимание документации на объект. Следует изучить документы, где указано целевое назначение помещения. Желательно, чтоб там было указано, что площадь подходит для ведения любого вида деятельности. Помимо этого, в случае аренды следует предварительно договориться относительно условий выполнения ремонта. Нужно оговорить, что ремонтные работы будут выполняться в счет арендных площадей. К тому же, следует предварительно обсудить возможность перепланировки, если таковая требуется. Нужно также оговорить случаи, при которых арендаторам могут быть предоставлены арендные каникулы. Особенно это актуально сегодня в условиях пандемии.

Особенности ценообразования

Если рассматривать цены, то стоимость будет в первую очередь зависеть от таких факторов, как площадь объекта и его местонахождение.

  1. В центральных регионах Харькова стоимость покупки квадратного метра варьируется от 1500 до 4000 долларов. В данном случае цена зависит от особенностей инфраструктуры и потоков потенциальных клиентов. Помимо этого ценообразование отличается, если речь идет об площадях в отдельно стоящих зданиях или торговых центрах.

  2. В спальных районах города купить площадь под магазин можно от 1000 до 1500 долларов за квадратный метр. Неплохо сэкономить можно, если купить коммерческую недвижимость в составе жилого комплекса у девелоперов, пребывающую на этапе строительства. Но рекомендуем тщательно изучить такие аспекты, как репутация застройщика и договор купли продажи и указанные в нем условия.

  3. В отдаленных районах, расположенных в черте города, коммерческая недвижимость имеет наиболее доступную цену. Квадратный метр в таких районах обойдется от 700 до 1000 долларов.

Если вы хотите купить магазин в Харькове, изначально нужно точно решить все вопросы относительно основного направления деятельности. Только после этого можно приступать к подбору места. Например, магазин брендовой одежды наиболее целесообразно открывать в центре города, так как вряд ли потенциальные покупатели будут отправляться к вам в пригород. Но вот если вы планируете открывать пункт продажи товаров первой необходимости, отличным вариантом будут спальные районы, где местные жители автоматически станут вашими постоянными клиентами.

Купить помещение под магазин с Avezor

Продажа торговых площадей является одним из основных направлений деятельности портала недвижимости Avezor. Наши специалисты знают все особенности и тонкости рынка, поэтому помогут вам в подборе наиболее подходящей площади, исходя из ваших требований и предпочтений. Юристы компании обеспечат нотариальное сопровождение сделки на каждом этапе, что исключит вероятность каких-либо подводных камней, и при этом обеспечит принятие во внимание ваших интересов на момент заключения договора. Для записи на встречу или получения дополнительных консультаций звоните по номеру, который вы видите на экране. Наши менеджеры на связи для вас круглосуточно.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Покупка и аренда помещения под магазин. На что обращать внимание."?