8 фактов о металлах, которые нужно знать каждому

Большая часть элементов в периодической таблице Менделеева являются металлами.


 

Эти элементы очень важны во всех сферах деятельности человека. Металлические изделия широко используются не только в промышленных отраслях, но и в повседневной жизни. Обратите внимание, что компания «RosAnticor» в Челябинске предоставляет услуги токарных, фрезерных и других видов работ с цветными металлами. 15-ти летний опыт гарантирует высокое качество исполнения работ, как и современных подход, а также профессионализм сотрудников. Именно поэтому вы можете доверить работы с металлом специалистам компании «РосАнтикор».

Металлы, сплавы и изделия из них присутствуют в жизни каждого человека. Именно поэтому важно знать не только определение металлов, но также интересные и полезные факты о них. Так к интересным и необычным фактам о металлах можно отнести следующие:

  1. Такие вещи, как латунные дверные ручки и столовое серебро, стерилизуют себя самостоятельно, поскольку они естественным образом убивают бактерии из-за так называемого олигодинамического эффекта.
  2. 14-каратный золотой пазл LEGO был выдан в 80-х годах сотрудникам, проработавшим на немецкой фабрике LEGO более 25 лет. Он оценивается почти в 15.000 долларов.
  3. Алюминий можно перерабатывать снова и снова без какой-либо потери качества. Так переработанная пивная банка может вернуться на полку уже через 60 дней.
  4. 95% всей когда-либо добытой меди было добыто после 1900 года. Более половины было добыто за последние 24 года.
  5. Стронций-90, изотоп, выделяющийся при ядерном делении, химически подобен кальцию. Это означает, что, вдыхая его после ядерного взрыва, организм использует его так же, как использует кальций, откладывая его прямо в кости, откуда он доставляет бета-излучение в костный мозг.
  6. Под воздействием платины улитки могут превратиться в их эволюционных предшественников — слизняков.
  7. В Дели есть древний железный столб, который был возведен в 3 веке нашей эры индийским королем. Он известен своей неспособностью ржаветь.
  8. Титан может остеоинтегрироваться, что означает, что он может практически сливаться с костями человека. Это является одной из причин, почему титан широко используется для изготовления биомедицинских имплантатов.

Нарезка различных металлов, обточка и нарезание резьбы на деталях могут понадобиться в любых ситуациях. Но не все могут произвести данные работы, особенно если для этого нет необходимого оборудования или знаний, как произвести данные работы правильно. Перейдя на сайт компании «РосАнтикор» по ссылке https://www.r-anticor.ru/, вы сможете заказать необходимые услуги по работе с различными металлами и быть уверены в качестве выполненных работ!

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "8 фактов о металлах, которые нужно знать каждому"?