Перфоратор Dexter: характеристика

Перфоратор – инструмент необходимый в каждом хозяйстве, он используется для сверления отверстий разного диаметра в контракциях из бетона или кирпича.


 

Кроме того, приспособление необходимо и при демонтажных работах, например, для скалывания плитки. Благодаря им можно в несколько раз ускорить проведение многих работ в строительстве. Надежный перфоратор Dexter относится к доступным по стоимости электроинструментам, которые обеспечат комфортную работу при проделывании отверстий в разных материалах и конструкциях.

При выборе продукции необходимо обращать на следующие характеристики:

  1. мощность – от нее зависит сила удара;
  2. тип размещения двигателя – горизонтальный/вертикальный;
  3. ударная сила;
  4. число режимов;
  5. вес;
  6. скорость удара.

Многие модели оснащаются дополнительными характеристиками, из которых стоит выделить: обратный ход, переключение скоростей, система анти вибрации, муфта. Производители всегда указывают различные значения для определенного вида изделия в зависимости от типа оснастки и материалов, с которыми предстоит работать.

Перфоратор – своего рода, электрическая машина, имеющая ударный механизм и возможность сверления, плюс он совмещает возможности отбойного молотка. Он незаменим как на строительных площадках, так и при ремонтных работах, выполняемых дома. Купить перфоратор Макита можно на сайте специализированного магазина.

Легкие модели весят не более 4 кг, предназначены, как правило, для бытового ремонта, отелочных работ. Средние по весу изделия достигают 8 кг и часто применяются во время прокладки коммуникаций и при электромонтажных работах. Тяжелые агрегаты, вес которых выше 8 кг относятся к профессиональным моделям.

При работе с инструментом необходимо занять уверенное удобное положение, стоит избегать стесненного пространства. Держать его необходимо только двумя руками. Каким бы надежным не был инструмент необходимо надевать защитную экипировку, чтобы избежать попадания осколков материала на кожу и в глаза.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Перфоратор Dexter: характеристика"?