Как провести звукоизоляцию окон в квартире

Если человек проживает в центре города, то постоянный шум автомобилей будет ему мешать. Чтобы дома можно было хорошо отдохнуть и расслабиться, необходима качественная изоляция. Кто-то решает просто приобрести дорогие шумоизоляционные окна, но не всегда есть возможность приобрести такую дорогую конструкцию. В этом случае компания Exprof готова прийти на помощь. Но ведь можно постараться сделать всё самостоятельно, и на этой странице можно достаточно подробно узнать обо всех этапах.

Этапы звукоизоляции окон

К сожалению, не все окна должным образом защищают помещение от посторонних звуков. Именно поэтому можно применить специальную технологию. Работу выполняют в несколько этапов:

  • для начала необходимо уплотнить прижим створки к раме;
  • затем проводят герметизацию оконного шва;
  • на завершающем этапе заменяют подоконник и проводят модернизацию окна.

Иногда проблема может скрываться в недостаточно качественном прижиме створки. Это происходит не сразу, а спустя несколько лет после установки окна. В этом случае отрегулировать окно можно самостоятельно. Для этого необходимо полностью открыть окно и подтянуть крепёжные винты.

Иногда причиной плохой изоляции могут стать монтажные швы, которые должным образом не были обработаны. Чтобы дойти до них, понадобится снять подоконник и откосы. Необходимо внимательно осмотреть все швы, удалить остатки монтажной пены, которая была повреждена, нанести новую пену и собрать конструкцию.

Звуки могут проникать в помещение и через подоконник. В данном случае можно аккуратно, даже не касаясь окна, произвести его замену. Пластиковое изделие можно сменить на каменный подоконник, он намного лучше поглощает звуки.

В некоторых случаях специалисты проводят полную модернизацию окна. В этом случае нужно поменять стекло. Возможно, внутри конструкции находится всего одна камера. Тогда понадобится купить стекло более высокого качества, которое имеет две или даже три камеры. В продаже так же имеются специальные стёкла с шумопоглощающим эффектом. Можно заменить стекло на более качественное ламинированное покрытие. В этом случае тишина и спокойствие в доме гарантированы.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как провести звукоизоляцию окон в квартире"?