Плюсы каркасных домов в строительстве

До сегодняшних дней никто ещё не разработал абсолютно безупречную технологию строительства, которая состоит только из плюсов и не имеет недостатков.


 

Но всё же существует такая технология, которая в последние годы невероятно распространена - каркасное строительство. Разумеется, высокий спрос на него связан с неоспоримыми преимуществами, которые так оценили потребители.

Доступность

Главное преимущество каркасного строительства - доступность широкой аудитории. Экономия денег сопровождает на всех этапах строительства, от обустройства фундамента до транспортных расходов.

Нет необходимости в тяжелой строительной технике

В фахверковом доме нет массивных элементов. Благодаря простой конструкции фундамента и дальнейшего возведения, можно обойтись без тяжелой спецтехники. На строительной площадке не нужен кран, экскаватор. Это большой плюс, поскольку далеко не всегда и не везде есть вероятность того, что подобные устройства появятся на стройплощадке. Это тоже довольно дорого.

Всесезонность

Сезонной концепции строительства каркасного дома нет. Преобладало мнение, что строительные работы можно вести только в тёплое время года. В случае каркасных корпусов - конструкция характеризуется возможностью возведения в любое время и при любой температуре. Иногда строить каркасные дома под ключ, даже зимой предпочтительнее, поскольку осенне-весенней грязи нет. Но уже к весне можно будет провести новоселье и подготовиться к летнему сезону. И работается быстрее в холодную погоду (на месте не постоишь, особо не покуришь).

Коммуникация

Самый простой способ оценить преимущества каркасной структуры - это монтаж коммуникаций. Нет дополнительных затрат на прокладку линий связи (электрокабелей, вентиляционных каналов, водопровода и прочих). Их можно размещать в пустотелых стенах и потолках. Каркасная технология под ключ предлагает не только экономические, но и эстетические преимущества. На сайте специализированной компании вы можете оформить заказ на строительство таких домов под ключ. Опытные профессионалы всё сделают в оперативные сроки, по вполне доступным ценам.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Плюсы каркасных домов в строительстве"?