Виды строительных подъемников

Для выполнения строительных работ на высоте, применяются строительные подъемники. Они уже стали неотъемлемой частью строительного оборудования. За счет данных устройств строительные, реконструктивные, ремонтные работы выполняются в несколько раз проще в силу того, что подъемники позволяют не просто поднимать людей на высоту, но и необходимые материалы для выполнения задач. И сегодня возможность купить строительный подъемник в Москве по привлекательной стоимости - это именно то решение, которое каждому приходится по душе.

Какие бывают строительные подъемники

Данный вид строительного оборудования изготавливается в нескольких вариантах, что позволяет разделить их на виды. Они бывают:

  • одномачтовыми;
  • двух- и трехмачтовыми;
  • шахтными.

Чаще всего одномачтовые подъемники служат для поднятия строительных материалов на разные этажи, которые доставляются в помещение через окна. Если есть необходимость поднятия груза на еще большую высоту, мачты подъемников наращиваются.

Что касается одномачтовых подъемников, то конструктивно они состоят из мачты-фермы. Их функциональные возможности позволяют поднимать грузы на высоту около одной тонны. Устройство имеет компактные размеры, что позволяет устанавливать их в любом месте.

Подъемник двухмачтовый представляет собой конструкцию, состоящую из двух опор, что позволяет поднимать на высоту большое количество грузов. Устанавливать данный вид подъемника можно не только снаружи здания, но и внутри него.

Подъемник трехмачтового типа изготавливается с тремя опорами и имеет 2 грузовые платформы. Каждая из них оснащена собственным подъемным механизмом. Данные подъемные устройства весьма внушительные в силу своей большой грузоподъемностью. Помимо этого, грузы поднимаются синхронно, равно, как и опускаются.

Шахтные подъемники отличаются конструктивными особенностями, которые предусматривают наличие каркаса из металлических профилей, бока которого защищены специальными панелями, сверху шахтного подъемника есть навес.

Сегодня уже трудно представить строительную сферу без данного оборудования, так как возведение домов разной этажности связано с постоянным подъемом грузов и людей.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Виды строительных подъемников"?