Душевые поддоны. Виды и параметры выбора

Основное преимущество душевой кабины − компактность. Особенно это касается однокомнатных квартир, где площадь ограничена. Помимо всего прочего, могут быть включены разные функции, такие как гидромассаж и различные элементы терапии.

Под душевые кабин важно подобрать душевые поддоны. Это один из самых важных элементов. От них зависит то, насколько долго вы сможете пользоваться оборудованием и практичность.

Основные характеристики поддонов

К основным характеристикам относится размер, его форма, глубина и материал, из которого изготовлен поддон для душа.

Разберем каждый из них:

  1. Размер. Тут все зависит от площади комнаты, а конкретнее − от габаритов самой кабины для душа. Естественно, стоит учитывать и сумму, которую вы хотите потратить. Сама цена поддонов изначально варьируется от размера − чем они больше, тем и выше цена изделия.
  2. Форма. Вы можете изготовить модель под заказ абсолютно любой формы. Все зависит от вашего бюджета, типа кабинки и личных предпочтений. Однако квадратные поддоны более востребование по сравнению с другими.
  3. Глубина. Есть более мелкие модели, есть те, у которых высота стенок больше двадцати сантиметров.
  4. Материал. По большому счету от него зависит стойкость, практичность и даже срок эксплуатации конструкции.

Есть и такие душевые кабины, в которых полностью отсутствует поддон. Если его нет, то основные коммуникации закладываются именно в пол.

Мы рассмотрим основные материалы, из которых вы сможете подобрать подходящий для себя:

  1. Керамика. Этот материал обладает хорошей звукоизоляцией. Благодаря этому вас не будет отвлекать, и напрягать шум воды. Отличается он привлекательным видом. Существует огромное количество цветов и форм.
  2. Акрил. Самый подходящий вариант для душевых поддонов. Их легко устанавливать, так как за счет акрила они мало весят. Ремонт провести достаточно просто. Сам материал хорошего качества и его можно купить по доступной каждому цене. Он прочный и надежный. По соотношению цена-качество − это наиболее оптимальный вариант.
  3. Чугун. Стойкий к повреждениям и коррозии, однако, имеет достаточно большой вес, поэтому его не очень удобно устанавливать. Из всех он самый надежный и долговечный.
  4. Камень. Он выглядит привлекательно и дополнит любой дизайн квартиры или дома. Поддон для душа из данного материала будет очень долго служить. Он достаточно удобен в использовании, но преградой для потенциальных покупателей может стать цена, но оно того стоит, особенно, если вы хотите себе уникальный дизайн.

Полностью изучив все технические характеристики, мы можем сказать, что самое главное − правильно подобрать размер изделия и глубину, а также материал. Можем порекомендовать сайт, на котором помогут подобрать наиболее подходящий вариант, сделать это можно здесь: https://homemarket.ua/store/dushkabiny/dushevye_poddony.

Так что все-таки выбрать?

Важно понимать, что вы покупаете поддон для душа надолго, а не на один сезон. Внимательно смотрите на размер конструкции − он должен соответствовать всем требованиям и в частности подходить ванной комнате. Только при таких условиях можно подобрать качественные душевые поддоны. Стандартом считается 80х80 см.

Модели с большой глубиной подойдут семьям с детьми и/или домашними питомцами. Менее глубокие модели неплохо смотрятся и не занимают много места, однако, в быту почти непригодны.

Форма напрямую зависит от планировки ванны. Стоит учитывать и тип двери под каждую душевую кабинку, так как он также влияет на душевые поддоны. Перед покупкой определитесь с самым главным − конструкцией вашей кабины и только потом выбирайте поддон.

Сейчас много современных брендов сантехники, которые предлагают покупателям широкий ассортимент. Вам не составит никакого труда определиться с выбором.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Душевые поддоны. Виды и параметры выбора"?