Надежные огнезащитные материалы


Пожар – это страшное стихийное бедствие, где бы оно не происходило.


 

Потушить огонь крайне сложно. Намного проще и безопаснее предотвратить возгорание, защитив при этом конструкцию здания и людей, находящихся в нём от обрушения балок и других несущих элементов. Несмотря на то, что металлические конструкции не горят, как другой легковоспламеняющейся материал, они деформируются и теряют свою прочность, что крайне не допустимо.

Для предотвращения такой ситуации необходимо проводить мероприятия по огнезащите металлоконструкций в здании. В эпицентре пожара, как правило, наблюдается экстремальный температурный режим, если брать стальные элементы, противостоять огню без изменения свойств они могут не более 30 минут.

По истечении этого времени перекрытия начнут плавиться как пластмасс и гнуться. Это приведёт к потере жёсткости, прочности и устойчивости. Благодаря специальной обработке металл сможет противостоять высоким температурам, следовательно, огню. Качественные огнезащитные материалы может предложить исключительно специализированная компания и обращаться нужно именно к таким организациям.

Данные мероприятия – это комплекс мер по обеспечению снижения рисков возникновения возгорания и повышения огнестойкости конструкций. Как металл меняет свои свойства при продолжительном воздействии огня:

  1. становится гибким;
  2. деформируется, растрескивается;
  3. теряет прочность, следовательно, надёжность.

Выполнять данные работы можно разными способами – провести оштукатуривание, выполнить кирпичную кладку или, забетонировать металлические элементы. Такие работы, как правило, подразумевают серьезные материальные затраты кроме того, Данный способ не всегда приемлем. Поэтому лучше остановиться на обработке и нанесении специального защитного слоя.

Перед проведением данных мероприятий проводятся точные расчёты, чтобы знать, сколько потребуется состава для обеспечения должным уровнем защиты. Если есть возможность предотвратить разрушение здания, необходимо ей воспользоваться.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Надежные огнезащитные материалы"?