Как выбрать асфальтобетонный завод

Современные асфальтосмесительные заводы играют фундаментальную роль в дорожном строительстве.


 

Основное назначение - проведение работ по производству асфальтобетона для строительства, ремонта и реконструкции дорожных покрытий. Кроме того, предприятия могут производить и перерабатывать (обрабатывать асфальтную крошку) чёрный щебень (с применением битумной обработки), что делает их незаменимыми для дорожно-строительных компаний.

Оборудование состоит из ряда машин и технических средств для производства асфальтобетонных смесей. Установки могут иметь разную производительность и различаться выполняемыми операциями. Решение купить асфальтовый завод, цена которого довольно дорогая, определенно не может быть спонтанным и быстрым. При выборе этих устройств, следует учитывать немало критериев: от области применения до желаемой ёмкости, местоположения завода, его амортизации и прочих. Особое внимание следует уделять макроэкономическим показателям.

В настоящее время, если стационарная система с большой мощностью оправдывает вложения, ее можно полностью остановить через определенный промежуток времени, при этом возможность сдачи в аренду не востребована. С другой стороны, покупка маломощных устройств может способствовать упущению значительной доли рынка.

Рентабельность деятельности АБЗ во многом зависит от количества муниципальных контрактов на обустройство и реконструкцию дорог. Следовательно, рентабельность оборудования может быть определена на основе бюджета, выделенного для этой области. Но чтобы получить такой заказ, необходимо оборудование, которое позволит изготавливать качественную продукцию в достаточном количестве с учетом невысокой стоимости.

Недавняя тенденция выдвинула на первый план мобильные АБЗ с низким энергопотреблением, что позволяет быстро приготовить смесь и снизить транспортные расходы. Кроме того, такие устройства легко можно сдать в аренду в случае простоя. С другой стороны, учитывая развитие бизнеса и потребность в больших мощностях, может возникнуть необходимость в покупке другого завода, что удвоит первоначальную стоимость.

Еще один значимый критерий выбора АБЗ - простота установки и обслуживания, что позволяет сэкономить деньги на начальном этапе и при эксплуатации в дальнейшем. Цена асфальтового завода полностью оправдывает качество, если вы приобретаете оборудование, основываясь на тех задачах, которые предстоит выполнить в вашем регионе. Если вы не разбираетесь в оборудовании данного типа, то всегда можете обращаться к компетентным специалистам за помощью в выборе. Также вам могут помочь отзывы от тех, кто уже приобретал АБЗ.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как выбрать асфальтобетонный завод"?