Что такое техническое обследование зданий и конструкций

Техническое обследование зданий представляет себе комплексную оценку состояния помещения. В процессе подобного исследования проверяют состояние не только самого здания, но и дополнительных конструкций, инженерных сетей. Заказать техническое обследование зданий и сооружений можно в компании ARAKIS.SU.

Основные задачи технического обследования

Для начала необходимо понять, в каких случаях нужно проводить данное исследование. Проводить его должны только профессионалы своего дела. При этом у компании, которая предоставляет подобные услуги, должна быть соответствующая лицензия.

Техническое обследование зданий может проводиться в следующих случаях:

  • при проведении ремонтных и реконструкционных работ;
  • во время продажи здания, или при наличии большой степени износа постройки;
  • для определения технического состояния здания;
  • для осуществления контроля за состоянием здания.

Кроме этого, иногда техническое обследование может потребоваться при плановой проверке зданий, при истечении сроков эксплуатации здания и изменении технического назначения здания. Техническое обследование необходимо при наличии деформаций, низкого уровня пожарной безопасности, в случаях выявлений отступлений от проекта.

В ходе выполнения обследования здания, необходимо выявить конструктивные особенности здания, проверка схемы помещения. В ходе исследования нужно проверить, насколько качественное, надёжное и безопасное строение. Необходимо так же проверить инженерные конструкции, их работоспособность и безопасность, степень износа. 

В ходе проверки могут быть выявлены различные деформации, серьёзных повреждений и нарушений технических норм. Нужно проверить, насколько технический план соответствует реальности. Необходимо проверить физико-химическое состояние бетонных, каменных, деревянных и металлических конструкций.

Кроме этого, с помощью проведения технического обследования можно установить, какая нагрузка оказывается на здание, и не оказывает ли это негативного воздействия на постройку. Так же устанавливают нагрузку на технические сети. Специалисты выдают заказчику акт проверки, предоставляют рекомендации, как можно быстро и безопасно устранить дефекты, и продлить срок эксплуатации здания или конструкции.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Что такое техническое обследование зданий и конструкций"?