Как выбрать пластиковые окна в квартиру

Как выбрать пластиковые окна в квартиру

ПВХ (поливинилхлорид) - это материал, обладающий высокой устойчивостью к атмосферным осадкам, ударам и размножению грибков.

По данным Британского строительного центра окна ПВХ имеют минимальный нормативный срок службы 35 лет при этом с минимальным обслуживанием в течение этого периода.

Благодаря современным технологиям окна ПВХ могут быть разных цветов, оттенков дерева.

Благодаря гибкости материала, есть возможность изготовить окна разных форм - круглой, арочной, прямоугольной и т.д.

Наряду с долговечностью, множественные испытания пожарной безопасности показали, что в процессе горения ПВХ выделяет меньше токсинов, чем, например, обработанное дерево.

Кроме того, окна из ПВХ могут быть переработаны до 100 раз (чему свидетельствует деятельность заводов Rehau, которые занимаются вторичной переработкой пластика последние десятилетия).

Но все эти преимущества возможны, если правильно подойти к выбору окон. К числу компаний, которые предлагают продукцию достойного качества, можно отнести “Оконный Двор”, которая успешно работает на рынке с 2012 г. На их сайте можно выбрать первоклассные окна пластиковые (Николаев) по вполне доступной цене.


Что следует учитывать при выборе

ПВХ-профиль отличается по составу. В качестве армирующей части чаще всего используется алюминий. Что касается самого пластика, то если брать дешевый, окна быстро меняют цвет, желтеют и теряют товарный вид.

Немаловажную роль играет производитель профиля. Те же пластиковые окна в Николаеве от ведущих изготовителей Rehau, Brokelman, Koning - это продукция высшего качества, которая пользуется огромным спросом в странах Европы и СНГ.

Существует три класса металлопластиковых профилей:

А - толщина наружных стенок от 2,8 мм, внутренних 2,5 мм;

В - толщина снаружи 2,5 мм, внутри от 2 мм;

C - все остальные, которые не соответствуют критериям, указанным выше.

Для остекления жилых помещений чаще всего используют профили классов А и В.

Требования к стеклопакетам

Однокамерные пакеты подходят лишь для технических помещений. Как правило, это глухие окна.

Для остекления в домах и квартирах лучше использовать двухкамерные стеклопакеты, где между внешним и внутренним стеклом присутствует промежуточный элемент. Последний повышает энергоэффективность окна на 15-30%. Поэтому большинство специалистов советует брать стеклопакеты с 2-3 стеклами. Большее количество может только утяжелить конструкцию и создать трудности при монтаже..

Обращаем также внимание и на качество уплотняющей резины. Если она деформируется, затвердевает или отслаивается, то холодный воздух с улицы легко проникает в дом, ухудшая герметичность.

Металлопластиковые окна можно дополнить такими важными компонентами:

  • фурнитура - хорошо зарекомендовала себя Maco и Vorne, что дорого, но вполне оправданно;

  • декор - особого цвета защитная пленка на профиле;

  • тип стеклопакета (энергосберегающий, шумопоглощающий и др.);

  • дополнительные функции, такие как фиксация в определенном положении, защита от произвольного закрывания и пр.;

  • система защиты от взлома, которая особенно актуальна для жильцов первых этажей.

Немалую роль также играет компания, которая предлагает оконную продукцию и выполняет монтаж. А ведь неправильная установка может снизить эффективность даже самой дорогостоящей продукции! Доверяйте тем фирмам, которые работают на рынке не менее 10 лет и успели заработать хорошую репутацию.

Желаем вам удачного выбора и приятных покупок!

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как выбрать пластиковые окна в квартиру"?