Известняковый щебень фракции 20-40 мм: характеристики и области применения

Известняковый щебень представляет собой строительный материал, который имеет органическое происхождение.


 

Природное сырье проходит процедуру дробления и просеивания, благодаря чему получают нужный размер фракции. Востребованным материалом является щебень, который имеет размеры от 20 до 40 мм. Средней фракции можно добиться благодаря специализированным машинам, которые осуществляют разрушающее воздействие на сырье. Они могут быть оборудованы конусной либо щековой дробилкой.

На сайте https://ltsr.ru/nerud/scheben-dolomit/20-40mm щебень известняковый фракции 20 40 мм можно приобрести по привлекательной цене. Строительный материал для реализации предлагает производитель продукции – компания «Лентехстром». Она осуществляет добычу сырья в Ленинградской области. После этого оно проходит тщательную обработку посредством специализированных машин, которые есть среди оборудования фирмы.

Характеристики материала

Известняковый щебень может иметь белый, желтоватый, бесцветный либо голубовато-серый оттенок. Материал отличается хорошими показателями морозостойкости. При этом сырье имеет низкий уровень водопоглащаемости. Эта характеристикам может доходить до 1-2,2%.

Известняковый материал способен легко переносить большие перепады температур и сильный нагрев посредством ультрафиолетовых солнечных лучей. Он легко поддается трамбовке, поэтому может использоваться для создания насыпей и прочного основания для различных строений и сооружений.

Щебень может похвастаться очень низким уровнем радиоактивности. Благодаря этому показателю его относят к экологически чистым материалам. Это позволяет использовать сырье в непосредственной близости от жилых домов и в местах общего пользования.

Области применения

Щебень, созданный из известняковой породы, отлично подходит для создания разнообразных строительных смесей. Их можно применять для обустройства фундаментов и возведения разнообразных железобетонных конструкций. Помимо этого, материал используется для оборудования площадок, используемых для автомобильных стоянок. Применяют его и для создания верхних слоев дорожного покрытия.

Известняк используется во многих отраслях промышленности, строительства и в сельском хозяйстве. Также его применяют дизайнеры для осуществления различных ландшафтных работ. Посредством материала можно создавать железобетонные изделия, обустраивать дренажные системы, формировать основания для сооружений и т.п.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Известняковый щебень фракции 20-40 мм: характеристики и области применения"?