Нюансы выбора торгового оборудования для магазина

Подбираете торговое оборудование, но не знаете с чего начать выбор и где его стоит купить? Подробнее расскажем в этом материале.


 

Ассортимент торгового оборудования

В магазинах вы найдете различные форматы торгового оборудования для магазинов. Формально оно делится на 4 основные категории:

  • Напольное, предполагающее размещение товаров на стойках или стендах.
  • Настольное, представляют собой многофункциональные подставки ли вкладыши.
  • Настенное является монтируемыми стеллажами.
  • Витрины – отдельно стоящие элементы для размещения товаров.

Используя качественное торговое оборудование, владелец магазина или его руководитель, может эффектно оформить точку продаж. Она будет привлекать внимание покупателей, увеличивая количество покупок. Учитывайте, что стоит выбирать современные сборно-разборные и функциональные модели. Так вы сможете разбирать, перемещать и собирать оборудование без лишних хлопот.

Многие магазины предоставляют как готовые изделия, сделанные по стандартным моделям, так и возможность оформить индивидуальный заказ по вашему дизайну и размерам. Менеджеры помогают при необходимости в подборе и оформлении заказа.

Плюсы торгового оборудования

Покупать должен издалека увидеть ваш товар. Только так он сможет понять, стоит ли ему заходить в ваш магазин. Торговое оборудование позволяет:

  • Представить товары в самом лучшем свете. Его легко достать пощупать, посмотреть, что удобно для покупателей.
  • Стильно оформить торговый зал. Возможность ненавязчиво рекомендовать комплекты товаров. Допустим, снизу развешивать джинсы, сверху – блузки, футболки, пиджаки. Покупатель увидит сочетание и поймет, нужно ему это или нет.
  • Правильно организовать пространство. Совмещайте торговую мебель, чтобы обеспечить комфортный проход по магазину покупателям, но при этом полностью заполнить торговый зал продаваемыми товарами.
  • Переделывать привычную планировку. Известно, что для увеличения продаж, лучше время от времени менять расположение товаров местами. С многофункциональным оборудованием нашей компании это сделать проще.

В зависимости от типа товаров, можно использовать стеллажи с полочками, настенные стойки, торговые сетки или решетки. Менеджер компании консультирует, какая мебель лучше подойдет к тому или иному виду продаваемой продукции.

Материалы для оборудования

Презентабельно и современно смотрится ДСП или МДФ, сделанные под натуральное дерево. Это прочные материалы, устойчивые к температурам. Натуральное дерево также обладает влагостойкостью. Изделия обрабатываются безопасными водоотталкивающими средствами.

Эффектно смотрится стекло и металл. Они зрительно увеличат пространство в магазине, легко разбираются и переносятся. Не требуют тщательного ухода. Однако, оборудование для магазинов выбирайте из закаленного стекла, а металл должен быть коррозиестойким.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Нюансы выбора торгового оборудования для магазина"?