Для чего нужна георешётка

После того, как человек построил дом, нужно привести в порядок придомовую территорию. Необходимо посадить деревья и цветы, обустроить зону отдыха, посадить газонную траву, или купить уже готовый газон. В процессе ландшафтных работах может потребоватьсяпрочная, современная георешётка.

Особенности использования георешётки

Данное изделие необходимо для того, чтобы укрепить фундамент, выровнять его и сделать более надёжным. Иногда это нужно для того, чтобы можно было вырастить качественный газон, иногда решётка нужна на этапе подготовки грунта под дорожное покрытие. Данное приспособление является универсальным, и с помощью решётки можно выполнить несколько задач.

Данный строительный материал имеет сотовую структуру. Для изготовления решётки применяют прочные полимерные материалы. Размер сот может быть разным, и всё зависит от того, в каких условиях будут применять решётку, для каких целей её будут применять, с какими нагрузками ей придётся справляться.

Для изготовления сетки применяют следующие материалы:

  • стекловолокно и базальт;
  • полиэфирные материалы;
  • полипропилен и полиэтилен.

Кроме георешётки, в продаже так же можно встретить геоматы и геосетку. Соты могут быть плоскими и объёмными, и каждый такой тип продукции выполняет конкретные задачи. Сетка тоже пользуется большой популярностью. Продают её рулонами, а изготавливают в основном из полиэтилена. Необходима такая сетка для того, чтобы обеспечить лучшее сцепление материала с рабочей поверхностью.

Чтобы прикрепить решётку нужно использовать некоторые дополнительные изделия. Это специальные анкеры и геотекстиль. Данный материал представляет собой тонкое полотно, которое изготавливают из специальных полимерных нитей. Они являются дополнительным слоем, и необходимо для того, чтобы укрепить рабочую поверхность,  выровнять её.

Что касается анкеров, то это специальный стержень, который имеет форму в виде буквы Г или П. Благодаря этим изделиям можно сформировать необходимое натяжение, и закрепить решётку или сетку в нужном положении.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Для чего нужна георешётка"?