Виды строительных лесов


Строительные леса представляют собой самый популярный вид площадок, на котором проводятся работы на высоте.


 

Эти конструкции уникальны своей легкостью и одновременной устойчивостью. Самыми доступными по стоимости являются рамные леса. Такие конструкции применяются не только для проведения внешних, но и внутренних отделочных работ. Клиновые способны выдерживать серьезные весовые нагрузки, примерно 500 кг надо квадратный метр. Разобраться в выборе поможет каталог строительных лесов, которые можно купить в Минске .

Хомутовые строительные леса, которые как понятно из названия, скрепляются между собой хомутами. Использование данных систем сопровождается некоторыми ограничениями, они не подойдут для работ, которые проводятся на высоте более 60 метров. Часто их применяют для выполнения каменной кладки, отделки фасадов на зданиях любой конфигурации.

Несмотря на мобильность, эти строительные леса отличаются высокой степенью прочности и надежности. Следующая разновидность – штыревые леса, чтобы забраться на необходимую высоту площадки рабочие забираются по лестницам. Они идеально подходят для выполнения сложных фасадов, но также имеют ограничения по высоте.

Как выбрать строительные леса

Прежде чем приобретать изделия необходимо определиться, где они будут эксплуатироваться. Для выполнения сложных работ, таких как каменная кладка, подойдут хомутовые системы. Они удобно тем, что могут меняться по высоте и ширине. Рамная конструкция идеальна для выполнения внутренних отделочных работ зданий.

Многие застройщики практикуют сбор таких площадок вручную, специалисты крайне не рекомендуется заниматься таким делом, потому что это рискованно и небезопасно рабочих. Идеальный вариант приобретать такую продукцию, которая соответствует всем нормам и требованиям в специализированных компаниях.

Штыревые леса самые надёжные и долговечные, поэтому подойдут для выполнения работ на зданиях сложной конфигурации. Независимо от того, какого вида изделия, следует размещать их исключительно на подготовленной ровной площадке, чтобы конструкция была устойчивой.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Виды строительных лесов"?