Доставка груза из Китая

Импорт товаров из Китая в Украину подразумевает знание разных вопросов доставки и таможенного оформления.


 

Доставка груза с компанией https://m3cargo.com/ru/opytnym-zakazchikam/ это надёжность, низкие риски прозрачная схема сотрудничества, чёткие сроки поставки. Услуги будут полезны не только новичкам, но и опытным заказчикам. И помимо индивидуальных перевозок для одного заказчика есть альтернативные варианты сборных грузов, когда товар забирают от разных клиентов. Наибольшей популярностью во все времена пользовалась морская перевозка. Процедура работы с поставками груза из Китая включает в себя следующие операции:

  1. выбор компании;
  2. заключение договора;
  3. отправка документов об оплате;
  4. отслеживание маршрута.

Морской транспорт – идеальный вариант для крупных партий кроме того это самый экономичный способ, но вместе с тем и долгий вариант. Что касается таможенного контроля и скорости прохождения границ, все зависит от того насколько правильно была заполнена декларация и собран полный пакет документов. Так как доставка грузов из Китая подразумевает соблюдение целого ряда формальностей, необходимо серьезно отнестись к процессу.

Если все документы в порядке, декларации заполнены правильно, пошлина уплачена, то спустя 24 часа со дня подачи декларации, груз пройдёт таможенную очистку. Из Поднебесной товар пошлиной облагается несколько раз – при вывозе и при ввозе на Украину. Стоимость пошлины зависит от нескольких факторов – типа груза, его веса, наличия ограничений.

Определить размер уплат и провести очистку груза помогут специалисты профильных компаний. Экономить на услугах таможенного представителя не стоит. Здесь можно потерять не только время, но и заработать штраф на неправильной организации сбора груза. Сотрудничество со специализированными организациями помогает подготовить документацию так, как требует законодательство и убережет от дополнительных издержек заказчика. Это позволит увеличить прибыль бизнеса, снизить риски работ с Китаем, расширит ассортимент продукции.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Доставка груза из Китая"?