Особенности работы электропогрузчиков

Электропогрузчики – это отдельный вид техники для работы на складе и других площадках, где требуется разгрузить или опогрузить продукцию, перевезти ее с одного места на другое.


 

В последнее время электропогрузчики начали пользоваться довольно большой популярности благдаря таки преимуществам: низкий шум, небольшие размеры для легкого движения по тесным полностью закрытым помещениям, длительное время работы, экологичность (никаких выхлопных газов не продуцируется), благодаря чему можно работать с транспортировкой продуктов питания и косметикой.

Тип конструкций у электропогрузчиков может быть: 3-х опорный и 4-х опорный. Характеристики последнего - передний привод, очень маневровые поворотные задние колеса, максимальный вес поднятия и перевозки – 5 тонн груза, устойчивый, быстро перемещается. Но ими сложно управлять в маленьких складских помещениях.

3-х опорная техника имеет одиночное колесо сзади. Этот вид электропогрузчика легко маневрирует в закрытых тесных складах и при этом потребляет очень мало энергетического ресурса. Но работать такая техника может с грузами максимальным весом 3 тонны.

Стандартные электропогрузчики имеют мачту, которая выдвигается. Она может поднимать груз на три метра. Но очень часто владельцы техники покупают дополнительные элементы, которые позволяют работать с 6-метровой высотой. Мачта электропогрузчика устоячиво работает и при небольших уклонах, которые возникают из-за неровностей или особенностей поверхности.

Работают электропогрузчики на аккумуляторах или двигателях переменного тока с небольшой мощностью. И те и другие можно купить электрический погрузчик Алматы.Последние более эффективны, поскольку не нагреваются и не требуют охлаждения соответственно. Также двигатели реже выходят из строя и долго не изнашиваются.

Из-за своей экологичности и дешевизны электропогрузчики сегодня незаменимы на многих предприятиях, даже крупного бизнеса, например в портах, или складах негабаритными стройматериалами. Особенностью работы электропогрузчика является возможность укладывания груза с выключенным двигателем. Так экономится заряд электробатареи, нет нужды в постоянном подключении к источнику электропитания, увеличивается срок эксплуатации. Больше информации о данном типе погрузчика тут: https://ctliftequipment.kz/.

Конструкция электродвигателя довольно простая. Поэтому его легко отремонтировать в случае необходимости, заменить какую-то часть оснащения. Да, и стоит такой ремонт намного дешевле, чем газовых, дизельных или гибридных двигателей. Аккумуляторные батареи электропогрузчиков довольно-таки долговечны. Они способны активно работать 4-5 года подряд. А если в полной мере соблюдать техники безопасности и советы, и рекомендации по эксплуатации и дольше.

Еще одной важной составляющей работы электропогрузчика является возможность применения в стерильных условиях. В частности, на производстве медикаментов, в различных лабораториях, и продуктовых предприятиях. Эт связано с тем, что при работе электропогрузчика не выделяются выхлопные газы, практически нет шума.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности работы электропогрузчиков"?