Комплексное обслуживание зданий и сооружений

Владельцы офисных зданий часто сталкиваются с рядом экономических и административных проблем - ведь каждый работодатель хочет работать в чистом, качественном, отремонтированном и современном офисе с отличными коммуникациями, отоплением и дизайном.


 

Обслуживание зданий может осуществляться владельцем офисного помещения или по договору на оказание аналогичных услуг, заключённому со сторонней компанией. В некоторых случаях ремонт и обслуживание сдаваемых в аренду зданий является обязанностью арендатора. Если бы договор был именно таким, то такой пункт следовало бы отразить в контракте.

Что такое комплексное обслуживание

Управление большими помещениями требует неустанного внимания к деталям и постоянной работы, чтобы жильцам было комфортно. Комплексное обслуживание зданий и сооружений в Москве - это комплекс услуг по уборке, ремонту, обслуживанию сетей связи. Иногда это включает в себя услуги колл-центра, оплату администратора на ресепшене и другие услуги.

Кто участвует в непрерывном обслуживании

Договоры на оказание услуг заключаются с клининговыми компаниями, индивидуальными предпринимателями или аутсорсинговыми компаниями. Это полезно, когда компания выполняет комплексное обслуживание зданий. В этом случае нет взаимной дискриминации и перекладывания ответственности за выдающуюся работу, так как весь пакет услуг должен выполняться одной организацией.

Основные организационные услуги

Стандартный договор включает следующие услуги, обязательные для исполнения третьими сторонами:

  • Обслуживание зданий (надзор за техническими коммуникациями, поддержание исправного состояния частей здания и текущих режимов работы существующих технических систем, необходимые процедуры по адаптации оборудования).
  • Профилактические и плановые мероприятия (проверки, сезонные и внеплановые профилактические работы).
  • Выполнение косметического ремонта.
  • Уборка и обслуживание зданий.
  • Клининговые услуги, охрана окружающей среды.
  • Благоустройство и обслуживание парковок и прочее.

Администрация обычно рассматривает несколько заявок от сторонних компаний, желающих провести обслуживание зданий. Для участия в тендере компания должна предоставить следующие:

  1. законные документы;
  2. разрешение на оказание таких услуг;
  3. аттестация сотрудников компании - наличие необходимых разрешений (например, у обслуживающего работника есть разрешение на обслуживание электрических сетей);
  4. спецификация услуг с указанием стоимости каждой позиции.

По результатам рассмотрения заявок администрация здания выбирает компанию, предлагающую оптимальное соотношение параметров цена-качество, и заключает с ним договор об оказании услуг.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Комплексное обслуживание зданий и сооружений"?