Что делать если скрипит крышка унитаза

Если скрипит крышка унитаза обычного типа, все что нужно — это немного смазочного материала.


 

Причем сделать это можно, как с помощью специалиста, так и собственноручно. Процесс ничем не отличается от смазки дверных петель, который, кажется, известен абсолютно всем. Другое дело, если речь идет о современной крышке для унитаза с микролифтом. Подобная продукция пользуется высоким спросом. Эти модели предлагают такие производители, как Cersanit и другие известные бренды сантехники. Если ваше сиденье для туалета начало поскрипывать, имеет смысл ознакомиться с ассортиментом компании «Трубер», а мы расскажем почему.

Особенности сиденья для унитаза с микролифтом

Микролифт для сидения унитаза и его крышки схож по своей конструкции с дверным доводчиком. Оба изделия нужны для автоматического плавного закрытия. Это позволяет избежать громких звуков и поломок сантехники. Наличие микролифта Cersanit на сиденье для унитаза:

  • продлевает срок службы санфаянса и самого сидения;
  • защищает всю конструкцию от образования сколов и трещин;
  • позволяет менять положение абсолютно бесшумно.

Недостатком такого аксессуара является высокая сложность ремонта. Специалисты обычно рекомендуют заменить весь микролифт либо даже сидение с крышкой для туалета в целом.

Почему сиденье для туалета может издавать скрип

Итак, почему же скрипит сиденье для унитаза, оборудованное микролифтом? Единственной причиной может быть отсутствие смазывающих материалов внутри устройства. Следующим шагом станет выход микролифта из строя. Это не значит, что сиденье для туалета или крышка унитаза тоже сломаются. На самом деле их можно использовать и дальше. Вот только о плавном закрытии придется забыть (что очень неудобно, если вы привыкли полагаться на надежный микролифт типа Cersanit).

Уход за крышкой унитаза Cersanit с микролифтом

Чтобы сиденье и крышка для унитаза, оборудованные микролифтом, служили дольше, рекомендуем не прилагать усилий при их закрытии. Чрезмерная нагрузка может вывести механизм плавного опускания из строя преждевременно. Как правило, эту ошибку допускают новички, не привыкшие к крышке туалета с микролифтом. Также нужна регулярная уборка, чтобы в зоне креплений не скапливалась различная грязь. Ищете новенькое сиденье для унитаза? В интернет-магазине «Трубер» представлен богатый ассортимент сантехники и прочих аксессуаров для ремонта туалета.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Что делать если скрипит крышка унитаза"?