Три волшебных фактора для определения качества металлочерепицы

Владельцы частных домов в 21 веке предпочитают кровельные материалы, которые недорого стоят и будут долго служить.


 

К таким покрытиям относится металлочерепица. Её по праву высоко оценили потребители. Но при покупке необходимо смотреть на три важнейших фактора. Они определят качество кровли. В число этих свойств входят: толщина листа, государство-производитель и качество проведённой оцинковки.

Почему необходимо учитывать толщину металлочерепицы

Выбирая кровельное покрытие толщиной 0,035 - 0,05 см можно снизить финансовые затраты. Но однократное сохранение денег приведёт к необходимости оплачивать ремонт. Повреждения возможны до того, как окончится срок действия письменной гарантии качества. Ведь тонкая кровля не отличается устойчивостью к ударам. Упавшее яблоко или тяжёлая ветка деформируют её.

Из-за появления дефектов материя натягивается, и в ней образуются трещины. Истончаются прослойка полимера и красителя, что провоцирует ржавление металла. А после града придётся полностью заменять кровлю. Чтобы определиться с толщиной строительного материала для крыши, нужно рассматривать не только расценки. Но хороший баланс между ценой и характеристиками соблюдён у листов толщиной 0,05 - 0,07 см. Если этот показатель достигает 0,09 см, природные катаклизмы будут совершенно не страшны построенному дому.

Какие страны производят кровельное металлочерепичное покрытие

Из регионов мира подобные крыши выполняют:

  • страны, входящие в состав Европейского Союза (перечень металлочерепицы из Италии, Германии, Словакии смотрите здесь);
  • Россия и представители Содружества Независимых Государств;
  • представители Азии (Китайская Народная Республика).

Два первых варианта устраивают заказчиков. Но азиатские кровельные листы дешевле. И их нельзя назвать высококачественными, потому что сталь и алюминий для их производства тоже дёшевы. Некоторые поставщики обманывают потребителей, выдавая китайский продукт за товар из России или Европы. Поэтому материю изготовители и продавцы должны сертифицировать, а клиенты - в обязательном порядке проверять документы на стройматериалы. Лениться нельзя: крыша - залог долговечности дома

Несколько слов о качественной оцинковке и её смысле

Листы стали прослужат долго, если покрыты толстым цинковым слоем. Он выполняет защитную функцию. Если это покрытие истончено, металл быстро ржавеет. Потребительские отзывы свидетельствуют, что этот показатель хорош у изделий из Евросоюза, а остальные варианты предлагают небольшие содержания цинка (0,12 - 0,18 кг на м2). Этого часто мало, чтобы предотвратить повреждения из-за непогоды или растущих над домом деревьев.

Металлочерепица обладает приятными изгибами, но они составляют её слабую сторону. Если появляются пресс и материя подвергается сильному натяжению, защита становится тоньше. Хорошая оцинковка предполагает применение на 1 квадратный метр от 0,245 до 0,275 кг. Визуальная проверка прослойки не проводится из-за невозможности. Поэтому придётся проявить доверие по отношению к изготовителю. В его честности помогут убедиться отзывы других покупателей в Интернете, советы специалистов по архитектуре и строительству.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Три волшебных фактора для определения качества металлочерепицы"?