Как выбрать пластиковые окна

Существует много разных видов пластиковых окон. Они отличаются профилями, ценами, качеством, но сейчас вы сможете узнать, на что стоит обратить внимание при выборе окон.

  1. Пластиковый профиль и его функции.

В магазинах можно приобрести различные оконные профиля. Профили начали изготавливаться изначально в России, причём хорошего качества. Но в магазинах можно заметить, что есть профиля, которые изготавливают в Германии. Немецкое оборудование привлекло многих покупателей высоким качеством материалов. На сегодняшний день, немецкое изготовление пластиковых профилей является наиболее качественным во всём мире.

Качество пластика можно разделить на несколько видов:

-тонкое

-ломкое

-желтеющее

Поэтому обратите внимание на то, что толщина стенок должна составлять 3+ мм для долгой эксплуатации.

Отличным вариантом для установки пластиковых окон станет компания Германии – VEKA. Благодаря хорошему качеству и составу, окна ПВХ будут долговечными. Не пренебрегайте качеством пластика и профиля, выбирайте компанию VEKA!

  1. Армирование пластиковых окон

При использовании двухкамерного стеклопакета становится ясно, что вес створки составляет 40-50 кг. Этот показатель влияет на выдержку пластикового профиля. При таком весе пластик не сможет выдержать стеклопакет. Не стоит задумываться: стоит брать или наоборот – отказывайтесь сразу. Поскольку оконные петли не выдержат нагрузки и вырвутся, а стеклопакет вывалится. Обратите внимание на замкнутый профиль, только он может дать 4 ребра упругости. Благодаря этому конструкция на окне будет долговечная и доминирующая. Армирующий профиль должен быть толщиной 1,5+ мм. Такой показатель будет отражаться в эксплуатации окна. При изготовлении пластика с недостаточным количеством пластика, результат станет явно худшим. Для качественного результата выбирайте армирование толщиной 1,2+ мм (из стали). Металл является неотъемлемой частью качественного армирования стекла.

При таком процессе – экономить не стоит. Но это не касается монтажников, экономить можно, только обратите внимание на качество.

  1. Фурнирута.

Раньше на старых окнах отходила краска, что приводило к новой покраске. Но со временем эта покраска всё же слазила, и приходилось пользоваться услугами столяра. А сейчас такие окна можно встретить редко, потому что внутри них имеется качественный и толстый механизм. Благодаря механизму прочность пластиковых окон увеличится. Нельзя сказать, что качество металла ни на что не влияет. Наоборот – только от него зависит эффективность и долговечность окон.

  1. Монтаж.

Иногда качественная установка окна может привести к продуванию. Это происходит из-за некачественного монтажа. При этом монтажный шов разрушается и окно придётся постоянно регулировать. Если это не сделать – под окно попадёт влага и начнётся распространение плесени. От правильного монтажа зависит практичность окон.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как выбрать пластиковые окна"?