Обои для стен. Выбираем

При ремонте комнаты самый очевидный и распространённый вариант отделки стен - оклейка обоями.


 

Но какие же купить обои для своего жилища? Винил, флизелин, бумага, жидкость, акрил, пробка. И это далеко не все материалы, из которого могут быть созданы эти покрытия для стен! Данная статья расскажет, как не ошибиться с выбором подходящих вариантов.

Безусловно, покупатели, прежде всего, обращают внимание на дизайн, рисунок, расцветку, а уже потом интересуются основным материалом, для какой комнаты они подходят и как их клеить. И эти моменты являются решающими, ведь не все обои подходят для кухни или детской. Введите в поисковике "SDVK обои интернет-магазин обоев" - здесь можете подобрать подходящие варианты.

Бумажные обои

Простые, недорогие и экологически чистые изделия одними из первых вышли на отечественный рынок отделки. Они бывают разных цветов, просты в использовании и уходе. С поклейкой бумажных обоев легко справишься, даже если делать это впервые. Данные материалы подходят для спален, детских комнат, помещений с сухой и умеренной влажностью. Они состоят из бумаги для печати и защитного материала. Бывают одно-, двух- и трёхслойные модели.

Однако, у таких обоев есть и недостатки. А главный - небольшой срок службы - не более 5 лет. Со временем бумага тускнеет, выцветает, на ней появляются пятна и механические дефекты. И такие недостатки исправить очень сложно, и приходится клеить новые изделия. Отыскать их легко в интернет-магазин обоев.

Виниловые обои

Это второй по популярности среди наших соотечественников. Они состоят из двух-трёх слоёв. Нижний слой - бумага, верхний - винил с тиснением и рисунком (ПВХ). Некоторые виды данных изделий добавляют внутренний слой, чтобы скрыть неровности. Они хорошо маскируют дефекты стен, очень прочные, плотные, легко моются, долго не выгорают на солнце (могут висеть около 10 лет), но совсем не «дышат», поэтому не подходят для детский комнат.

Многие эксперты среди недостатков винила указывают на токсичность материала. Помимо того, этот материал очень плотно покрывает стену и не пропускает воздух, что способствует росту грибков и опасных микроорганизмов. Однако решить данную проблему можно, выбрав виниловые обои на флизелиновой основе - он является "дышащим" материалом.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Обои для стен. Выбираем"?