Геотекстиль: характеристики

Обширная область применения геотекстиля свидетельствует о преимуществах данного материала.


 

Универсальность, практичность и доступность - привлекают, как опытных строителей, так и профессиональных ландшафтных дизайнеров. Даже обычный садовод сможет оценить его полезные качества.

  • Стоимость геотекстиля зависит от вида сырья и технологии производителя. Первичное сырьё будет стоить дороже. Однако цена будет ниже, если будет использован метод механической обработки (например, иглопробивной). Помимо того, чем больше объём покупки, тем ниже стоимость. Главное - обращаться к проверенным производителям и поставщикам.
  • Экологичность. Натуральное происхождение - не всегда является критерием экологичности. Полимеры, из которых получают геотекстиль, относятся к группе синтетических. Его легко перерабатывать снова и снова. Это говорит о том, что они экологически безопасны с аспекта утилизации.
  • Геотекстилю не страшны перепады температур. Этот материал устойчив к влаге и сильному нагреву. Применение геоматериалов предотвращает эрозию, оползни, образование воронок.

Геотекстиль рассчитан на срок службы 20-30 лет.

Универсальность

Изначально геосинтетики этого класса нали своё применение в сельском хозяйстве и ландшафтном дизайне. Системы борьбы с сорняками и дренаж - по-прежнему востребованы. В настоящее время геотекстиль - незаменимый материал в строительстве. Его используют, при возведении дамб, а также при усилении различных сооружений.

Данный материал зарекомендовал себя в медицине. Он используется в производстве гигиенических материалов, медицинских листов, медодежды и перевязочных материалов. А также актуален в изготовлении бытовой техники, мебели и прочих.

Легкость установки

Рулоны геотекстиля в индивидуальной упаковке легко транспортировать. Их можно компактно хранить до начала строительства дороги. Установка не требует длительной подготовки. Обычными ножницами можно легко разрезать любое количество полотна. Покрытие можно закрепить анкерами.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Геотекстиль: характеристики"?