Межкомнатные двери

Межкомнатные двери - один из самых значимых элементов жилища.


 

Они окаймляют пространство, преображают интерьер и создают уютную атмосферу. Материал для изготовления полотен может быть разный. Это зависит от личных предпочтений и вкуса владельца жилища, дизайна интерьера, располагаемого бюджета и прочих критериев. При выборе, важно изучить плюсы и минусы материалов, чтобы не ошибиться - посмотреть по ссылке.

Основные виды межкомнатных дверей

По материалу изготовления межкомнатные двери делятся на следующие виды:

  • Из массива дерева. Изделия из природного материала никогда не выйдут из моды и долгое время будут считаться идеальными для жилых помещений. Их отличает долговечность, стандарты и технология изготовления, а также высокая стоимость. Могут быть окрашены и не окрашены. Магазин econom-doors предоставит вам возможность выбора.
  • Из клееного массива Такие изделия немного дешевле, но лучше других. Полотно собирается из нескольких кусков дерева, что иногда влияет на его внешний вид.
  • С покрытием. На современном отечественном рынке преобладают полотна с покрытием. Эти товары чуть ниже среднего ценового сегмента. Исполнение и рендеринг в целом средние. Материал - некачественная древесина, скрытая за привлекательной отделкой. Такую дверь желательно выбрать для дачи.
  • Из МДФ. Эти породы стремительно набирают популярность, благодаря своей способности имитировать природную древесину и камень. Метод изготовления аналогичен производству кухонных столешниц. Готовый лист покрывают антивандальной плёнкой. МДФ имеет более высокую плотность и вес, чем натуральное дерево. Материал пожаробезопасен, тепло- и звукоизолирован, устойчив к механическим воздействиям.
  • Ламинированный. В бюджетный сегмент входят варианты межкомнатных дверей с ламинированием. Их отличает широкий ассортимент, выбор расцветок, сравнительно небольшой вес и неприхотливость в уходе. Плёнка поливинилхлорид надёжно оберегает полотно от влаги и химикатов. Такой выбор лучше всего сделать для балкона, кухни или ванной.

Также есть комбинированные виды. Каждый в чем-то хорош, используется для того или иного помещений, - выбор только за потребителем.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Межкомнатные двери"?