Качественная отделка балконов - читать статью

Уже давно прошли времена, когда балкон использовался только для хранения ненужных вещей. Лоджии и балконы современных квартир становятся полноценными помещениями. Отделка балконов в Калуге станет первым шагом на пути к трансформации полезных квадратных метров. Вариант отделки может быть самым разнообразным – от остекления и экономных пластиковых панелей, до установки панорамных окон или кладки натуральным камнем.

Идеи для внутренней отделки балкона

Балконное пространство можно использовать, чтобы «разгрузить» квартиру. Установив на балконе шкафы и стеллажи, удастся переместить сюда часть вещей. Для балкона-склада подойдет «холодное остекление» и недорогой ремонт без монтажа утеплителя.

Балкон можно переоборудовать в уютную комнату отдыха. Для такого жилого пространства мы используем «теплое» остекление, устанавливаем теплоизоляционные материалы под обшивку. При необходимости выполняем электромонтажные работы – подключаем осветительные приборы и устанавливаем розетки.

Варианты обустройства балкона:

  • Квартирный сад. Если пространство небольшое, тут можно установить стеллажи для комнатных растений. Уголок природы всегда будет поднимать настроение в пасмурные дни.
  • Рабочий кабинет. Установив письменный стол, кресло и узкий стеллаж, можно создать уединенную рабочую атмосферу. Работать в отдельном кабинете будет намного комфортнее, чем в общей гостиной.
  • Зона отдыха. На просторном балконе или лоджии можно установить диван с кофейным столиком или же матрас с подушками в восточном стиле.
  • Обеденная зона. Подоконник можно трансформировать в широкую барную стойку. Завтрак и ужин с видом на город добавят разнообразия в ваши будни.

Материалы для внутренней обшивки балкона

Для отделки можно использовать разные материалы. Самым экономным решением станут пластиковые панели. Они легкие, недорогие и удобные в установке. Главный недостаток такой отделки – со временем она выгорает на солнце.

К среднему ценовому сегменту относятся панели МДФ и обшивка гипсокартоном для дальнейшего окрашивания или нанесения декоративной штукатурки. Значительное преимущество таких вариантов отделки – универсальность. При помощи МДФ панелей, краски и штукатурки можно создать интерьер любого стиля. Также балкон можно оформить деревом, искусственным или натуральным камнем.

Если вам нужны пластиковые окна с установкой в Калуге, вы хотите заказать остекление или отделку балкона выбирайте проверенную компанию. Многие компании по установке пластиковых окон предоставляют услуги также по наружной и внутренней отделке, по расширению лоджий и установки крыш для балконов верхних этажей.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Качественная отделка балконов"?