Домофонные системы: преимущества и особенности

 

Домофонная система - интеллектуальное электронное оборудование, интегрированное в систему ограничения доступа. Оно обеспечивает безопасность людей и имущества, передавая сигнал.

Преимущества и особенности домофонных систем

Открытые входы, вестибюли, двери привлекают воров, наркоманов и других асоциальных людей. Защитные устройства экономичны, обеспечивают безопасность и повышают комфорт. Многопользовательские домофоны используются в многоквартирных домах, а однопользовательские - в частных домах. Чтобы войти в дом с работающим домофоном, вам нужно представиться. Если это делается визуально или с помощью распознавания голоса, владелец решает предоставить доступ. При использовании электронного ключа или наборе уникального кода на цифровой клавиатуре, ввод открывает микропроцессорное устройство. Преимущества домофонных систем включают следующие:

  1. Чистота. Подъезд и дальше будет образцовым и организованным. Посторонние люди не поцарапают стены, не испачкают пол, не оставят осколки, шприцы. Жители могут установить на нежилом участке современные осветительные приборы, создать уют с помощью горшечных растений, ковриков и сохранить комфорт, не опасаясь кражи.
  2. Безопасность государственной и частной собственности. Данное устройство убережёт от вандализма: разбитые лампочки, лифт, поврежденные окна. Ущерб после повреждений распределяется между жильцами, а домофон экономит вам ненужные расходы.
  3. Безопасность и защита от преступников. Домофон всегда привлекает внимание, похитителям не нужны такие риски и трудности, при входе в подъезд или частный дом.
  4. Функциональность. Данное оборудование простое в использовании и позволяет посетителю открыть дверь из дома. Функционированием системы управляют, даже дети и пожилые люди. Возможность модернизации, например, бесконтактная кнопка выхода, расширяет функционал, но не усложняет эксплуатацию.

Современные электронные устройства позволяют исследовать большую часть площадки. Дальность действия камеры покрывает большую площадь, владелец может просматривать лестницу и сохранять информацию на жёстком диске. В некоторых моделях есть сенсорная панель, считывающая данные о посетителях. Дополнительно устройство подключается к смартфону или домашнему телевизору.

Где купить

Киевская Ассоциация Домофонных Компаний предлагает эти устройства по доступным ценам. Отечественные и импортные модели различаются по конструктивным свойствам, дизайну и функциям. Онлайн-консультанты помогут вам с выбором. Предлагаются устройства от ведущих производителей.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Домофонные системы: преимущества и особенности"?