Как в однушке провести ремонт кухни, не съезжая

Разумеется, без трудностей не обойдется, но сложные ситуации укрепляют семейные узы.


 

Чтобы их было меньше, детально проработайте список работ со сроками, не забудьте учесть время высыхания смесей и клеев. Вообще ремонт кухни в хрущевке это дело хлопотное и ремонт своими руками требует навыков - perestroyka.com.ua/remont-kuxni-svoimi-rukami. Побеспокойтесь о соседях, перенеся шумные работы на дневное время, и приступайте.

Самый сложный ремонт – капитальный, с заменой коммуникаций

Если кухонная обстановка останется, придется потесниться, хотя компактно сложенные ящики в реальности не займут много места (часть хранения окажется недоступной).

В ванной устройте место для мытья посуды. Как вариант, это может быть раковина над стиралкой:
Умывальник на стиральную машину ДЮК Мистер 55 Умывальник на стиральную машину ДЮК Мистер 55

Чтобы не загадить раковину, купите содержащее спирты средство, к обработанной поверхности жиры и прочие вещества практически не пристают. Обрабатывать придется перед каждым мытьем, поэтому желательно накапливать немытую посуду за 2-3 дня или использовать одноразовую.

Готовить можно на электрической плитке, стоят они недорого, особенно б/у, на сайтах объявлений. Там же можно быстро продать обстановку, если кухня меняется полностью. Много денег не выручите, но гастарбайтеры и молодые семьи охотно покупают такую мебель на условиях самовывоза.

В результате кухня должна равномерно распределиться по квартире. С определенными натяжками некое подобие комфорта сохранится. Даже при замене трубопроводов, когда на пару дней квартира будет отключена от ХВС и ГВС.

Как защититься от пыли и грязи

Рекомендации простые, но важно выполнять их в комплексе. Одно без другого не защитит мебель и легкие от мелких частиц, как правило, агрессивных для наших организмов:

  • Устройте «тамбур». Со стороны ремонтируемой кухни – плотный полиэтилен, с другой стороны – 2-3 слоя марли, натянутой на раму или на липучках. Марлю необходимо поддерживать во влажном состоянии, так она задержит практически все вредные вещества. Желательно споласкивать и отжимать раз в день, поэтому липучки предпочтительнее;
  • Используйте малярный скотч, полиэтилен или укрывной материал.

  • Всю мебель, без которой можно прожить месяц, надо как следует укутать, так как обивка мебели активно впитывает не только пыль, но и запахи. Весь пол также накрываем полиэтиленом (если есть домашние питомцы, придется часто «ремонтировать» порванные участки);
  • Купите одноразовые перчатки и респираторы или хотя бы медицинские маски, они стоят намного дешевле.

И не забудьте несколько правил для сбережения здоровья: чаще обычного принимайте душ (не ванну), пейте больше жидкостей, особенно кисломолочные (молочные) напитки и откажитесь от пылесоса. Пока идет ремонт – только влажная уборка.

ООО "Перестройка Юг"

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как в однушке провести ремонт кухни, не съезжая"?