Новое в благоустройстве новостроек

В Москве, признанной самым зеленым мегаполисом, насчитывается больше 130 парковых зон, скверов, бульваров.


 

В последние годы их обновлению и осовремениванию уделяется большое внимание. Они не только улучшают городскую экологию, обеспечивают места для отдыха горожанам, но и делают столицу «нарядной» и привлекательной.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Все новостройки Москвы - https://novostroycity.ru/novostroiki

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Огромный вклад в озеленение города вносят девелоперы и застройщики, которые предусматривают не просто комплексное озеленение территории своих новостроек, а проектируют целые парковые зоны и общественные пространства.

Крупнейший проект парка в рамках жилого комплекса реализует на данный момент компания Главстрой. Около 8 Га территории в своем ЖК balance застройщик отвел под стильный, современный парковый комплекс, в котором предусмотрены разнообразнейшие варианты отдыха жильцов.

Здесь будут площадки для игровых видов спорта, спортплощадки с турниками, тренажерами, детские городки, скейтпарк и батутная зона. По территории паутинкой рассыпаны прогулочные тропы, велосипедные/беговые дорожки, множество мест для уединенного отдыха, места для пикников. Старые железнодорожные рельсы обретут вторую жизнь: на них разместятся мобильные шезлонги, которые можно будет, как развести, так собрать воедино для большой компании. Сердцем парка станет «сухой» фонтан, рядом с которым можно охладиться в жаркий день и от души «похулиганить», расслабиться, наслаждаясь журчанием и эффектной подсветкой в вечернее время.

Концепция парка предусматривает создание ландшафта, максимально приближенного к природному, с холмами и лугами, полянами с сочной травой и тенистыми участками, создаваемыми раскидистыми кронами деревьев. Здесь не будет привычных клумб и палисадников, но появится уголок «дикой» природы.

Помимо парка, ландшафтные архитекторы продумали озеленение дворов и придомовых зон таким образом, чтобы вся территория выглядела, как единое целое. Сердцем новостройки станет бульвар, протянувшийся на 750 м параллельно Окской улице. Он дополнит и поддержит общую концепцию, органично впишет комплекс в окружающий район.

Всего на территории нового микрогорода balance планируется высадить около тысячи растений. Здесь будут расти клены, черемухи, рябины, яблони, ели, сосны, можжевельники, разнообразные кустарники, всевозможные колосящиеся травы, декоративные луки, лилейники, шалфеи и многие другие представители флоры.

Размещение растений выполнено в соответствии с сезонностью цветения, учетом окраски листьев. Создается парк, который будет радовать буйством красок круглый год.

Насладиться окружающими красотами можно будет не только во время прогулок и со специальных смотровых площадок. Абсолютно во всех квартирах новостройки запроектированы огромные панорамные окна, в том числе угловые. Окна в пол дополнены стильными французскими балкончиками. Так что завораживающие панорамы будут доступны жильцам постоянно.

Что касается самих жилых пространств, то строящихся домах не найти лотов большой площади с лишними коридорами и перестенками. Каждый квадратный метр в ЖК balance полезен. Запроектированы квартиры с кухнями гостиными, одной, двумя или тремя спальнями, гардеробными, дополнительными санузлами.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Новое в благоустройстве новостроек"?