Безопасность на производстве

Соблюдение мер безопасности на производстве касается защиты не только работающего персонала, но и дорогостоящего оборудования.


 

Необходимо исключить аварийные ситуации, остановку технологических линий и риски получения бракованной продукции. Особого внимания требуют электрические устройства, для защиты которых «МИГ Электро» предлагает модули оперативного отключения EATON.

Дифавтоматы

Это дифференциальные автоматические выключатели, предохраняющие проводку от повреждений при возникновении перегрузки, короткого замыкания либо сверхтоков. Комбинирование двух защитных компонентов – автоматического выключателя и УЗО – обеспечивает защиту персонала от поражения электротоком в случае его утечки.

Принцип работы заключается в оперативном контроле разницы токов между нулем и фазой. Возникновение дифференциальных перепадов устройство воспринимает как утечку либо иную аварию и разрывает цепь. При этом важным параметром выступает скорость реагирования. В продукции EATON применяются электромагнитные расцепители ускоренной реакции, за счет чего быстродействие составляет доли секунды. Подбираются дифавтоматы в зависимости от отключающей способности, производитель EATON также предлагает линейку автоматических выключателей для бытового применения.

Аварийные выключатели

Эти защитные устройства предназначены для принудительного разрыва контакта в случае возникновения рисков повреждения оборудования или травмирования персонала. Используются аварийные выключатели EATON https://www.mege.ru/catalog/avariynyy_vyklyuchatel/ и в быту, подбираются с учетом параметров электросети, потребительской мощности и количества подключаемых устройств.

Виды аварийных выключателей EATON:

  • Серия Р – предназначена для коммутации номинальной нагрузки с диапазоном токов от 25 до 315 А. Устройства отличаются компактностью и повышенной защитой от фронтальных повреждений. Предусмотрена блокировка рукоятки отключения от несанкционированного доступа.
  • Серия Т – кулачковые выключатели, которые, кроме коммутации нагрузки, могут использоваться и как управляющие переключатели. Модули могут иметь до 12 сменных позиций с различными углами переключения. Также конструкция совмещает в себе большое количество схем с возможностью настройки уникального решения.

Главное преимущество систем безопасности EATON заключается в широком ассортименте защитной продукции, благодаря чему увеличивается сфера применения. Устройства этого производителя всегда характеризуются качеством исполнения, надежностью и долговечностью в любых условиях эксплуатации.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Безопасность на производстве"?