Плинтусные обогреватели


В зимнее время, если недостаточно работает система ЦОС, разумно воспользоваться электрическими обогревательными приборами.


 

Если требуется компактность, повышенная мощность и экономный расход энергии, то лучше сразу останавливать выбор в пользу новейших плинтусных обогревательных приборов, ценных своей дешевизной и практичностью. Они имеют столько достоинств, что внимательному покупателю на них обязательно нужно акцентировать внимание.

 

Преимущества данной системы отопления:

Их преимущество заключается в том, что они устанавливаются на уровне плинтусов обогреваемой комнаты. За счет такого дизайна происходит ускоренная конвенция воздуха в естественном режиме, что позволяет резко понизить расход электрической энергии в жилище. Если быть точнее в данном вопросе, то правильно отрегулированный плинтусный обогреватель способен потреблять электрическую энергию на 40% меньше, чем их ближайшие аналоги – конвекторные версии обогревателей, часто имеющие в конструкции спиральные элементы и поэтому сушащие воздух.

Во всех плинтусных обогревателях современного типа в качестве нагревательных элементов используются ТЭНы с керамической рубашкой, ценной тем, что греются минимум и поэтому не сжигают кислород в отапливаемом помещении. Можно быть уверенным в одном – если плинтусный обогревательный прибор будет работать весь день и ночь, то уровень кислорода останется тем же.

Данный тип обогревателей не отличен большой мощностью. Зачем большая мощность, если обогреватель будет работать постоянно? Поэтому они выпускаются промышленностью с небольшим уровнем мощности (0.5-1 кВт), что позволяет их заранее включить и далее наслаждаться получаемым теплом.

В плюс нужно также записать и этот факт, то все они обязательным порядком комплектуются новейшими электронными термостатами, имеющими точность до 0.1 градусов Цельсия, что позволяет максимально точно поддерживать комфортную температуру в закрытом помещении на протяжении долгого времени.

Если снизить температуру в обогреваемом помещении всего на 1 градус, то расход энергии резко понизится на целых 5 процентов! Учитывая, что обогреватели этого типа эксплуатируются практически в режиме 24/7, то экономия электрической энергии за всю зиму окажется очень серьезной и такое оборудование окупается за первый отопительной сезон за счет отменного уровня экономичности.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Плинтусные обогреватели"?