Поролон для мебели и его основные свойства

Мебельный поролон является востребованным материалом в данной сфере производства.


 

Современные технологии позволяют выпускать широкий ассортимент подобной продукции. Производители мебели предъявляют особые требования к эксплуатационным свойствам материала. Доступная классификация реализуется в зависимости от толщины, упругости, плотности и эластичности поролона.

Какими особенностями обладает поролон для мебели

Специальный мебельный пенополиуретан представляет собой специальную пену с ячеистой структурой. Он обладает достойными изоляционными свойствами и хорошей воздухопроницаемостью, которая важна при выпуске мебели, так как восприимчивость к влаге провоцирует процесс размножения болезнетворных микробов и грибков. Материал на 90% состоит из пузырьков воздуха, помещённых в специальную «дышащую» структуру. Для производства поролона Производитель применяет специальные синтетические компоненты, которые по выполнении реакций пенятся и затвердевают.

Процесс производства ППУ требует применения производительного оборудования и строгого соблюдения всех технологических процессов. Основная задача при применении материала - придание креслам, диванам, пуфам и иной мягкой мебели необходимых показателей упругости. ППУ применяется для наполнения изголовий, декоративных подушек и матрасов. Минимально допустимая толщина материала для этих целей составляет 100 мм (спинки, изголовья), 300 мм (сидения).

Характеристики качественного наполнителя для диванов и прочей мягкой мебели:

  • экологическая безопасность;
  • повышенная устойчивость к механическим нагрузкам и деформации;
  • оптимальные показатели плотности - от 25 кг/м3;
  • влагостойкость не позволяет грибкам развиваться внутри материала;
  • большой рабочий ресурс, сохранение первоначальных свойств даже при сильных внешних воздействиях;
  • мягкий и эластичный компонент, который упрощает процесс производства мебели на фабриках и предприятиях.

Где купить ППУ для мебельного производства в розницу в Москве?

Специализированный интернет-магазин: ecokoja.ru. поможет выбрать различный листовой наполнитель по доступной цене за счёт прямых поставок материала. Ознакомится с текущим ассортиментом позволит удобный онлайн каталог. Доставка продукции реализуется во все регионы по предварительной договоренности.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Поролон для мебели и его основные свойства"?