Как провести ремонт в квартире без отделки

 

Когда человек получает квартиру, или покупает недвижимость в новостройке, то она может выглядеть по-разному.


 

Иногда семьи получают квартиру, в которой уже есть отделка, даже поклеены обои, есть напольное покрытие, установлены межкомнатные двери и все коммуникации. В этом случае человеку остаётся только провести лёгкий косметический ремонт, установить мебель и можно заселяться в квартиру.

Но что делать в том случае, если квартира пустая и вообще не имеет отделки? В этом случае нужно готовиться к капитальному ремонту, и даже к перепланировке, если это будет необходимо. В случае, если самостоятельно провести такие работы человек не может, можно заказать ремонт в квартире под ключ. Сделать это можно на сайте https://remont-kiev.com.ua.

Этапы проведения ремонта

Подобные ремонтные работы можно разделить на два этапа. Сначала проводят подготовительную, а затем финишную работу. Подготовительный этап включает в себя следующие действия:

  • создание дизайнерского проекта и создание новых межкомнатных перегородок;
  • изменение размеров дверных проёмов, установка окон и дверей;
  • подготовка отверстий для прокладки коммуникаций;
  • монтаж электрической проводки, сантехники, вентиляции, системы отопления и прочее.

Не все перечисленные работы нужно проводить, ведь в некоторых случаях они уже будут выполнены. Например, не всегда нужно проводить перепланировку, а качественная сантехника может быть уже установлена. Каждый застройщик сдаёт квартиры в разном состоянии.

Как только подготовительный процесс окончен, можно переходить к финишной стадии. Она включает в себя отделку стен, потолка и пола, а так же установку межкомнатных дверей. Возможно, понадобится установить различные декоративные конструкции. Например, можно сделать красивые арки и ниши, колонны и балки.

Обязательно нужно установить плинтус для пола и потолка, установить необходимое количество розеток и выключателей. Нужно заранее решить, где именно будет располагаться вся бытовая техника и электроника, и провести монтаж розеток именно в этих местах.

Не стоит забывать и о нескольких запасных розетках, которые обязательно должны присутствовать в квартире. На завершающем этапе устанавливают приборы для освещения. Это могут быть светильники, настенные бра, светодиодная лента, которая будет освещать труднодоступные зоны.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как провести ремонт в квартире без отделки"?