Как правильно выбрать окно в квартиру

Рано или поздно, каким бы качественным и прочным не было окно, его придётся заменить.


 

Постепенно все механизмы начинают изнашиваться, и окно начинает плохо удерживать тепло внутри помещения, может до конца не закрываться. Иногда окно могут просто разбить, и оно придёт в негодность. Конечно, в этом случае можно просто заменить стекло, но некоторые люди решают полностью демонтировать раму, и установить новую конструкцию. Заказать изготовление и монтаж окон в квартиру можно тут https://www.alias.zp.ua/.

На что нужно обратить внимание

В первую очередь необходимо решить, из какого материала будет изготавливаться окно. Самый популярный материал – это пластик. На данный момент это идеальное соотношение цены и качества. Пластик не темнеет, не желтеет, не разрушается от влаги, на его поверхности не появится плесень и грибок. В большинстве случаев городские жители выбирают именно пластиковые стеклопакеты. Однако в некоторых случаях можно использовать и другие материалы. Например, неплохими характеристиками обладают алюминиевые окна, но они очень тяжёлые, их сложно устанавливать, и стоят они заметно дороже. 

Деревянные современные окна по своим характеристикам практически ничем не уступают пластиковым аналогам, но всё равно по уровню долговечности, они немного хуже. Дерево проходит специальную обработку, чтоб оно не гнило, не разбухало, не портилось от контакта с влагой. Такое окно лучше устанавливать в загородный дом из бруса. Кроме этого, есть ещё и дерево-алюминиевые окна, но они не пользуются большой популярностью.

Кроме материала, нужно обратить внимание ещё на некоторые другие показатели. Например, нужно обратить внимание на размер и форму окна, на наличие или отсутствие функции проветривания, на необходимость установки форточки.

Кроме этого, выбирать окно нужно по количеству камер между стёклами. В тёплых регионах достаточно установить окно с одной камерой, а вот если зима достаточно холодная и продолжительная, то лучше выбрать окно с двумя камерами. Одна из таких камер может быть увеличена, что повысит уровень тепло и звукоизоляции.

Между стёклами наполнение тоже может быть разным. Самый недорогой вариант – это инертный газ. Самый распространённый и доступный наполнитель – осушенный воздух. Намного реже используют шестифтористую серу. Стоит она дорого, используется не часто, зато обладает самыми высокими показателями теплоизоляции.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как правильно выбрать окно в квартиру"?