9 идей для использования в интерьере обычной фанеры

Фанера – универсальный материал, который часто используется во время строительства или ремонта. Ею можно воспользоваться для отделки напольного покрытия, стенок и даже кухонного гарнитура.


 

Рекомендуется пользоваться только раскроенными фанерными листами. Стоит отметить, что раскроем фанеры в Краснодаре занимаются raspil-krasnodar.ru. Прежде чем использовать такой материал, надо ознакомиться с 9 оригинальными идеями его применения в интерьере.

Облицовка межкомнатных дверей

Это идеальный вариант для людей, которым надоели банальные решения. Фанеру рекомендуется использовать только для облицовки дверей-купе, которые подходят для оформления единого пространства в помещении.

Оформление напольного покрытия

Некоторые люди пользуются фанерой для отделки пола. Этот материал идеально подходит для такого. С его помощью удастся не только украсить напольную поверхность, но и создать уютную атмосферу в помещении. Рекомендуется пользоваться только фанерой, которая относится к классу ФК. Именно ее применяют во время создания мебели.

Отделка стен

Довольно часто фанерой пользуются для отделки стен около изголовья кровати. Использование данного материала позволяет сделать интерьер более оригинальным, а также придать ему определенного шарма. Для отделки лучше пользоваться большими фанерными листами, чтобы было меньше швов на стыках.

Отделка потолка

Если для облицовки пол и стен использовалась фанера, то можно ею воспользоваться и для обшивки потолка. Чаще всего данный материал используется для отделки потолочной поверхности, чтобы скрыть имеющиеся на ней неровности. Для обшивания потолка надо пользоваться только прочной фанерой толщинок от 4 мм.

Создание подиума

Некоторые пользуются фанерными листами для изготовления подиума. Это довольно удобная конструкция, которая используется для размещения матраса и создания комфортного спального места. Подиум должен быть надежным и выдерживать серьезные нагрузки. Поэтому помимо фанеры его придется укреплять более прочными деревянными досками.

Изготовление игрового домика для детей

Не секрет, что фанера является одним из наиболее экологичных материалов. В ней используется карбамидный клей, который абсолютно безопасен для человеческого организма. Именно благодаря этому, данный материал часто используют для создания детских игровых домов. Также из фанеры можно изготавливать детские игрушки.

Экран над раковиной в ванной комнате

Мало кто знает о том, что фанера подходит для использования в помещениях с повышенным уровнем влажности воздуха. Для этого рекомендуется пользоваться материалами, которые относятся к маркам ФБВ и ФК. Они изготавливаются из специальной влагостойкой смолы, которая предотвращает гниение. Прочную фанеру можно использовать для создания экрана возле раковины, чтобы защитить поверхность стен от попадания брызг.

Изготовление шкафа под раковиной

Фанера – идеальный материал для изготовления шкафчика, который будет устанавливаться под раковиной. В этом случае тоже надо использовать только влагостойкие фанерные листы, которые надежно защищены от высокой влажности. Рекомендуется изготавливать шкаф из светлой фанеры. Она отлично впишется в кухню или ванную комнату.

Создание кухонного гарнитура

Иногда фанерой пользуются для создания мебели на кухню. Она подойдет для изготовления:

  • шкафов;
  • полок;
  • столиков.

При создании кухонного гарнитура нужно пользоваться фанерными листами, поверхность которых покрыта лаковым слоем. Он надежно защищает ее от механических повреждений и влаги.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "9 идей для использования в интерьере обычной фанеры"?