Современные бани из клееного бруса

Дерево на протяжении долгих лет остается основным материалом, который используется в строительстве бани.


 

Помимо натуральности и экологичности древесины она ещё и удобна в строительстве, а идеальным вариантом остаются бани из склеенного бруса. Для заготовки данного материала используют, как правило, хвойные породы. Рассматривая преимущества сырья, не остается сомнений, почему его часто выбирают для возведения жилых домов и бань. К основным достоинствам клееного бруса относят:

  • заготовки часто достигают 12 м;
  • высокая прочность строения;
  • низкая теплопередача;
  • исключены растрескивание и искривление стен;
  • осадка, как правило, не превышает 2 %.

Минусов у этого материала практически нет за исключением того, что можно приобрести некачественный продукт, если обратиться к недобросовестным производителям. Заказывать проекты бань лучше в компании, которая зарекомендовала себя исключительно с хорошей стороны, работает давно на рынке и предлагает приемлемые цены на сайте https://www.vtkdom.ru/nashi-uslugi/proekty-domov/banja-iz-kleenogo-brusa/.

Вятский Дом – это промышленно-строительная группа, которая имеет большой опыт за плечами, поэтому может с гордостью делиться своим мастерством. Компания за время своей деятельности испробовала разные технологии строительства и разработала свою уникальную технологию, которая позволяет контролировать усадку строения. Компания имеет собственное производство и самостоятельно занимается лесозаготовкой, что, безусловно, лучшим образом сказывается на качестве итогового продукта. Бани из клееного бруса сегодня продаются чаще в готовом виде с пронумерованными брусками их необходимо просто собрать.

Под такую баню нет необходимости создавать сложный монолитный фундамент, достаточно будет использовать винтовые сваи либо ленточной фундамент. Брус перед сборкой шлифуется и обрабатывается со всех сторон специальной пропиткой. Грамотно спроектированные и подобранные бани удобны в сборке, комфортны в использовании, безопасны и надёжны. Они не требуют дополнительной внутренней отделки, выглядят презентабельно и не требуют длительного ожидания усадки.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Современные бани из клееного бруса"?