Как выбрать хороший пылесос для дома: 5 критериев

Говорят, что проверить семейные отношения на прочность помогает ремонт.


 

Не хуже с этой задачей справляется генеральная уборка. Если под рукой нет пылесоса и другой клининговой техники, процесс наведения порядков дома превращается в настоящую пытку. Хороший пылесос Кархер существенно облегчает уборку и позволяет сократить временные затраты на нее в разы. С брендовым девайсом убираться целый день точно не придется. Главное — учесть при выборе важные технические характеристики и основные нюансы эксплуатации.

Предназначение пылесоса

Для тех пользователей, которые привыкли мыть полы вручную, оптимальным решением станет доступный по ссылке https://wo.ua/pylesosy/vid_nomenklatury-is-pylesos_dlya_sukhoy_uborki/ пылесос для сухой уборки. Его основное предназначение — быстрый и эффективный сбор пыли с напольных покрытий, ковров и поверхностей мягкой и корпусной мебели. Для мытья полов без использования швабры и тряпки лучше выбрать моющий пылесос. В его конструкции предусмотрены резервуары для воды и бытовой химии, а также мягкие насадки для отмывания загрязнений.

Особенности конструкции

Самый простой и доступный вариант — обычный пылесос с цилиндрообразным корпусом. Он работает от сети, поэтому характеризуется надежностью и высокой производительностью. Радиус действия такого пылесоса ограничен длиной шнура. У устройств Керхер она, как правило, превышает 5 метров, поэтому пользователям не приходится использовать удлинители даже в просторных помещениях.

Более продвинутыми и эргономичными считаются вертикальные модели без проводов. У них есть аккумулятор, который и обеспечивает работу без доступа к розетке. Время функционирования в автономном режиме зависит от энергоемкости элемента питания.

Мощность всасывания

Чем выше этот показатель, тем интенсивнее пылесос собирает пыль и мусор. У самых производительных моделей мощность всасывания превышает 500-600 Вт. Они отлично справляются с уборкой в коттеджах, ярусных квартирах и других больших зданиях. Для эксплуатации в жилищах площадью около 50-60 квадратных метров подходят средние модели на 400-500 Вт. Девайсы с минимальным запасом мощности (до 350 Вт) удобно использовать в квартирах-студиях и стандартных «однушках».

Уровень шума

Абсолютно все пылесосы шумят. Обусловлено это наличием мотора в их конфигурации. Степень шумности зависит от производительности пылесоса. Соответственно, при наличии функции регулировки мощности уровень шума можно контролировать. Максимальная приемлемая громкость для бытовых пылесосов составляет примерно 85-90 Дб.

Емкость пылесборника

Если пылесборник недостаточно вместительный, его приходится разгружать по несколько раз за одну уборку. Это неудобно, поскольку на выгрузку мусора уходит много времени.

Правильно подобранный мешок или контейнер позволяет не отвлекаться на дополнительные манипуляции в процессе наведения порядков.

  1. C комфортом убраться в маленьком жилище можно, используя пылесос с пылесборником на 1-1,5 л.
  2. 2-3 литра — подходящий объем для 2- или 3-комнатной квартиры.
  3. Резервуар, который вмещает больше 3 литров, — то, что нужно для многокомнатного жилья.

При выборе пылесоса также стоит учитывать габариты. От них зависят возможности хранения девайса.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как выбрать хороший пылесос для дома: 5 критериев"?