Электрические штабелеры и тележки: назначение и выбор

На больших складах и в супермаркетах очень нужно специальное оборудование, которым можно управлять. Его применение позволяет не только улучшить, но и ускорить трудовые процессы. Подъемные устройства включают автоматические штабелеры, тележки, вилочные погрузчики и прочие. Перед покупкой обычных электрических штабелеров необходимо более подробно изучить их свойства и назначение.

На складах активно используются эти виды спецтехники для перемещения товаров; отличия в удобстве и компактности в работе. Оборудование оснащено вилами и подъёмным механизмом, благодаря своей компактности, может перемещаться в узких зазорах.

Самоходный штабелер оснащён электродвигателем, работающим от аккумуляторной батареи. Поскольку нет выхлопных газов, допускается его использование в помещении.

 Основные преимущества таких электрических стеков заключаются в следующем:

  • маневренность;
  • компактные габариты;
  • простое и удобное управление;
  • долговечность;
  • надёжность;
  • эргономичный;
  • безопасность;
  • разнообразие моделей.

Такая спецтехника отличается повышенной грузоподъёмностью, проста в эксплуатации и обслуживании. При выборе модели, следует обращать внимание на грузоподъёмность, максимальную высоту подъёма, общие габариты, мощность двигателя, ёмкость аккумулятора, скорость движения и прочие. Помимо того, надо учитывать площадь помещения, высоту потолков и рабочую нагрузку на складе.

Самым простым и дешевым складским оборудованием для перевозки грузов является электрическая тележка. Вы можете приобрести данное устройство на https://advanta-samara.ru/skladskaya-tekhnika/shtabelery/elektricheskie.html.

Применяется для погрузки и разгрузки грузов без подъёма на высоту. В ограниченном пространстве можно использовать компактную буксирную модель, при этом оператор управляет поворотной ручкой и перемещается рядом.

Электрические тележки являются хорошей альтернативой гидравлическим типам спецтехники, и их использование может ускорить производственный процесс и снизить рабочую нагрузку.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Электрические штабелеры и тележки: назначение и выбор"?