Преимущества пластиковых водосточных систем

С помощью качественной водосточной системы можно выполнять отвод дождевой и талой воды с крыши.


 

Производят такую систему либо из металла, либо из пластика. У двух этих материалов есть как свои преимущества, так и недостатки. Соорудить подобную конструкцию не сложно, так как элементы водосточной системы легко соединяются друг с другом. Приобрести качественную водосточную систему можно на сайте https://tehnostroy.by/category/vodostochnye-sistemy/.

Почему нужно выбрать именно пластик

Большая часть людей предпочитает выбрать классический вариант в виде металлической конструкции. Многие считают её более качественной, долговечной и прочной. Однако, современные пластиковые водосточные системы имеют высокий уровень качества, и на них однозначно нужно обратить внимание.

Пластиковые изделия имеют следующие преимущества:

  1. антикоррозийные свойства, небольшой вес, простой монтаж;
  2. стойкость к агрессивным факторам и температурным перепадам;
  3. гладкая и ровная поверхность и малошумность;
  4. широкий ассортимент и невысокая стоимость.

Многие отдают предпочтение пластику, ведь он стоит намного дешевле, а выглядит не менее привлекательно по сравнению с металлом. Конечно, такая система прослужит меньше своего конкурента, зато такая система более доступная. Как правило, средний срок эксплуатации пластиковой водосточной трубы составляет 10-15 лет. При правильном уходе этот срок можно продлить.

На поверхности пластика никогда не появится ржавчина, плесени и грибок. Так как поверхность пластика гладкая, на ней не будет собираться грязь и мусор. Благодаря небольшому весу такую систему намного проще монтировать, с этой задаче справится даже новичок. В продаже можно встретить большой ассортимент расцветок пластиковых изделий, а значит, можно подобрать систему под дизайн любого дома.

Конечно, такая конструкция не лишена недостатка. Во-первых, иногда такая водосточная система может достаточно быстро выйти из строя, и её опять придётся менять. Пластик не устойчив к механическим повреждениям, его легко можно разломать. При сильном температурном воздействии он может деформироваться, а при возгорании начнёт плавиться. Цвет изделия может оказаться не стойким. Иногда изделие может выгорать на солнце, и становится менее привлекательным.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества пластиковых водосточных систем"?